Юлиана Иванова

обьясните мне понятным языком, что такое дополнительная стоимость? (додаткова вартість) это политэкономия

(додаткова вартість)
это политэкономия

Фе
Федор

это та часть стоимости продукта, которая создается в данной организации. Рассчитывается как разность между стоимостью товаров и услуг, произведенных компанией (т. е. выручка от продаж) , и стоимостью товаров и услуг, приобретенных компанией у внешних организаций (стоимость купленных товаров и услуг будет состоять в основном из израсходованных материалов и прочих расходов, оплаченных внешним организациям, например, расходы на освещение, отопление, страхование и т. д. )

Стоимость продукта = материалы + энергозатраты + труд + амортизация + рента + проценты + прибыль + косвенные налоги

Добавленная стоимость = труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + амортизация + рента + проценты + прибыль

Наталья Посаднева

Читайте Маркса, чтобы не оплошать.. .
Чтобы купить шнур для Нокиа, пришлось объехать 3 магазина.. .
Вот и подсчитайте дополнительную стоимость.. .
Соберите грибы в лесу, принесите на рынок и тогда попытайтесь понять, что такое дополнительная стоимость...