Александра Бугай

Очень хочу заниматься кёрлингом

Мне почти 14, живу в Нижнем Новгороде. Очень хочу заниматься кёрлингом, но как написано в инете, школы кёрлинга есть только в Москве, Питере, Калининграде и Челябинске. Заниматься в этих городах возможности нет до 19 лет. Можно ли найти тренера в Нижнем или начать профессионально заниматься в 19-20 лет?

картинка для тех, кто не знает, что такое кёрлинг: D

Лиза Гончарова

Лучше начать по раньше заниматься, тк не попав в молодежную сборную ( до 21), в старшую в жизни не попасть. а про возраст это да, ограничеий нет) недавно в Челябинке проходил Ветеранский Чемпионат Мира. а там азарта ничуть не меньше чем у молодых

Нигина Трегубова

О всемогущий Кёрлинг!

Nata D

можешь пока маме помогать, для выработки необходимых навыков, швабру и пол в квартире она тебе наверно доверит.

Дмитрий Ладанов

К сожалению, нет. Но керлингом не нужно заниматься с ранней юности. Если вы начнете у хорошего тренера в 18-19 лет. все будет в порядке. Это спорт возрастной. Им можно до 40 лет заниматься.

Ксения Лубинская

Скажи пожалуйста, а чем тебе так интересен керлинг? Что в нём может быть интересного? ?

Shuhrat

Да, действительно, можно начать и позже. Главное - не потеряй желание им заниматься.
А сейчас тренируй необходимые качества для кёрлинга: глазомер, точность... что там ещё нужно)
Ну и физическую форму поддерживай) Спорт всё-таки...