Со
Софья

Подскажите, пожалуйста, что это за гриб и можно ли его есть? Если можно, то как приготовить?

Меньков Дис

Условно-съедобные грибы. Похожи на белые грузди. Можно отварить, слить воду и засолить.

Ив
Иван

Белый груздь-скрипун. Нормальный гриб для соления.

Александр Харитонов

Скорее всего съедобный, но полно грибов лучше....

Tatyana Yugay

Если жить не хочется, то можно есть всё. Я бы не стал есть неизвестно какие грибы. Похоже, что эти грибы ещё сами заболели, так что есть точно нельзя.

Ольга Рябова

Вроде как сухие грузди. Солить их надо

Антон Рожко

Не помню как называется . Очень часто попадаются кучками . Короче, это хрень! Выбросите !

Мария Лютина

старые белянки, есть можно, солить... но не очень вкусно

Nobody

грузди это съедобные одни из самых лучших грибов

На
Настя

Один из видов груздей, точнее сказать сложно, не мокрый груздь, конечно, но тоже очень вкусные, я их солю горячим способом, получаются достаточно сочные.
Все виды груздей имеют молочко, все съедобны, но пригодны только для соления. Жарить-варить-мариновать их нельзя, будут горькими. А при засолке горечь уходит

Ирина))))))))))

Похоже на грузди, но грибы переросшие, такие уже брать не стоит в любом случае.