Ва
Василий

Что бы приготовить с грибами??

Елена Пилюхина

«Жаркое с грибами» :
Куриное филе500 гЛисички100 гЛук репчатый1 шт. Лук репчатый
Морковь1 шт. Картофель5 шт. Масло подсолнечное рафинированное4 ст. л. Сметана125 гПерец чёрный горошком10 шт. Соль0.5 ч. л.
Грибы перебрать, тщательно вымыть и порезать ломтиками.
Залить грибы холодной водой и отварить. Когда начнут оседать на дно — готовы. Грибы выложить в дуршлаг, а затем на сковороду с разогретым маслом и слегка обжарить. Куриное филе обмыть, обсушить и нарезать брусочками. Выложить филе на сковороду с разогретым маслом и пожарить на сильном огне в течение 5 минут. Луковицу очистить и нашинковать полукольцами. Лук спассеровать на масле до мягкости. Морковь очистить и натереть на крупной тёрке. Спассеровать морковь на масле до мягкости. Картофель очистить и нарезать кубиками. Соединить все подготовленные ингредиенты, добавить сметану, перец и соль. Всё перемешать и тушить до мягкости картофеля
«Мешочки с мясом и грибами» :
Куриное бедро6 шт. Грибы шампиньоны500 гТесто слоёное500 гЛук репчатый3 шт. Майонез50 гСметана100 гМасло подсолнечное рафинированное50 млЛавровый лист2 шт. Перец чёрный горошком5 шт. Соль экстра3 щепотка
Варим курицу до готовности, около 1 часа, добавив лавровый лист, чёрный перец и соль.
Пока варится курица, нарезаем грибы. Выкладиваем грибы на сковородку, предварительно смазав её подсолнечным маслом, и жарим 15 минут. Нарезаем лук. После того как грибы прожарятся 15 минут, добавляем к ним нарезанный лук и жарим микс ещё 10 минут. После 25 минут общей жарки грибов и лука, добавляем сметану и майонез, солим и перчим. И всю эту смесь жарим ещё 5 минут, а потом отставляем её охлаждаться. Из сваренного мяса удаляем кости, а само мясо измельчаем. Затем смешиваем мясо с жаренными грибами и луком. Теперь берём слоёное тесто и тонко расскатываем. Подготовленное тесто режем на квадратики размером примерно 8х8 см. На каждый квадрат выкладываем смесь мяса и грибов, где-то по 1-2 чайной ложке. Затем из квадратов формируем мешочки. Выкладываем мешочки на противень, смазанный подсолнечным маслом, и ставим в духовку на 30 минут при температуре 180°С.
«Грибы запечённые в сливках» :
Грибы шампиньоны450 гСливки200 млУкроп свежий0.5 пучокЧеснок2 зубчикЯйца куриные1 шт. Масло подсолнечное рафинированное3 ст. л. Перец чёрный молотый2 щепоткаСоль2 щепотка
Грибы хорошо помыть и порезать тонкими пластинами. В сковороде разогреть 2-3 ст. л. растительного масла и обжарить шампиньоны до румяного цвета, добавив соль и чёрный молотый перец по вкусу. Укроп мелко порезать, 1-2 зубчика чеснока очистить и тоже мелко порезать. Соединить сливки, яйцо, укроп и чеснок — перемешать всё вилкой. Добавить в сливочную массу слегка остывшие грибы и хорошо всё перемешать. В порционные формочки разложить грибы с соусом. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 20-25 минут. Подавать блюдо тёплым
ЗАКУСКА ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ. Грибы почистить и отделить шляпки от ножек. Ножки порезать кружочками, а шляпки — пластинками. Готовить шляпки и ножки отдельно. Шляпки выложить на сухую сковороду, поставить её на слабый огонь, прикрыть крышкой и подержать до полного выпаривания сока, а затем добавить растительное масло и обжарить до подрумянивания. Ножки обжарить на растительном масле до подрумянивания. Луковицу очистить, разрезать пополам, а затем каждую половинку нашинковать тонкими полукольцами. Соединить шляпки, ножки и лук. Закуску посолить, поперчить и заправить майонезом. При подаче посыпать измельчённой зеленью петрушки (можно и нашинкованным зелёным луком) .

Павел Ливанов

салат
курицу с грибами в сливках

Юлия Спиридонова

Жюьен с грибами и курицей... .
В горшочках потушить с картошкой
Запечь кусочки курицы с овощами и грибами под сырной корочкой
Грибы потушить с овощами и рисом...

Юля Кондратьева

Пожарить с картошкой — вкусно)

Оля Ли

Грибную подливку (соус) к голубцам, вареникам с картошкой

Андрей Додонов

Плов с грибами можно еще, я делаю. (с опятами жареными)

Татьяна Стукан

Щи, борщ, супы (и суп-пюре тоже) , пожарить... потушить, жульен сделать.. .
Слушай, набери в поисковике Блюда из грибов (или с грибами) - выбирай, что душа пожелает!!!

Виктория Шиликова

крем суп, фиттучини с белыми грибами, лесные грибочки томленые в сливках, жаркое с добавлением белых грибов в горшочках, салат грибной с айсбергом, рукколой и радичио, жульен, жульен с курицей и грибами, ризотто, маринованные грибы к шашлыку....

Андрей Соловьёв

я котлеты сегодня грибные делала
а вообще делаю запекануц
мясо с грибами
да всё что угодно
смотря что у вас есть в холодильнике

Анастасия

Ризотто с грибами.

Imamidin Uulu Alymbek

салат
запеканку
фаршировать
риззото

Алексей Никитин

я делала макароны (ракушки огромные) - с начинкой - курица+ грибы в сливках и потом все запекала с соусом и сыром

Светлана Байкова

пиццу. можно вместе с колбасой и горчицей. ВКУСНО!!!!

Сергей Горохов

запеканку, салат

Toppller Toppller

вот с солеными грибами ничего не надо кроме c2h5oh

Кристина Берзина

С грибами можно много что приготовить: марсианских бычванексов, хабаркийских укграусаноф, фиолетовых мамонтоф, филе тирекса, летающих крокодилоф и еще кучу всяких няшек-ГЛАВНОЕ какие грибы!

Кирилл Павлов

Авокадо с грибами и мясной подливкой. Не сложно, но интересно. Грибы обжарить, авокадо натереть, мясную подливу по вкусу.

Катерина

капусту белокочанную пожарить с луком и грибами