Сергей Селиванов

Были ли случаи, когда вычисляли по айпи? Не правоохранительные органы, а обычные пользователи.

И как себя огородить от такой опасности?

Ирина

были такие случаи, зачастую через Социальную Инженерию. Сейчас у провайдеров этому уделяют гораздо больше внимания.

Роман Руднев

Динамический Айпи - лучший вариант.
В принципе по айпи можно вычислить ЛЕГКО только город и провайдер...

Кс
Ксения

Заходите в инет под анонимайзером.

Андрей Румянцев

Так как ip-адресов меньше, чем всего пользователей, то часто каждому пользователю при новом подключении присваивается каждый раз новый динамический ip-адрес. Это если у провайдера не заказана услуга предоставления статичного адреса.
А вычислить можно провайдера, область (иногда город) пользователя и только.
Угрозы вычислить по ip-адресу - 99,9% пустой звук, это неопасно

Надежда Гулевич

Вычислить тебя может любой грамотный юзер. Только не по IP-адресу, а по следам, которые ты САМ бездумно оставил, например, в социальных сетях.