Андрей Земсков

цветы которые любят тень

Валерий Евдокимов

есть цветы которые не любят тень как вы пишите, а могут выносить тень, это хосты, астильбы, колокольчики, аквилегии,

Митя Львов

Медуница, гейхера, фиалка, хоста.
Правда, они у меня прекрасно и на солнышке растут.

Дм
Дмитрий

любит тень - барвинок

Евгений Ефремов

Тенелюбивые - аквилегия, примулы, хоста.

Галина *****

Добавлю -аквилегию. 2-й десяток лет растёт в тени между берёзой и туями без пересадок.

Антон

Кислица, декоративные мхи.

И.
Ирина .

теневыносливы и нужна полутень это гортензии, рододендроны, гейхеры, астильбы, хвойные

Юля Юльковна

спотифилум из домашних..

Ви
Виктория

Никакие.

Анна Трофимова

Не знаю, сколько бы я не сажала типа "тенелюбивых" растений-все ерунда получается. Я сделала вывод-все растения любят солнце.