Де
Денис

Хочется завести кошку. Бывают ли декоративные кошки?

что бы когда она вырастит оставалась размером с котенка? Если такие есть подскажите породу ну если можно цену за котенка. Кошка нужна для дома не на какие выставки ходить не будет родословная не важна

Ольга Даньшина

Сингапура

Манчкин

Минскин - экспериментальная порода кошек, ставшая результатом скрещивания манчкина с другими породами, например, сфинксом и девон-рексом. Появившись совсем недавно - в 1998 году - эта порода и сегодня необычайно редка: в 2005 году во всем мире насчитывалось всего пятьдесят кошек разновидности. Внешне минскин выглядит как миниатюрный сфинкс и требует соответствующего ухода.

Скукум (Skookum) — это опять же молодая порода кошек, которая появилась из-за скрещивания манчкина и кошек породы лаперм (LaPerm). У скукумов кудрявая шерсть, доставшаяся от кошек породы лаперм, и короткие лапы манчкинов.
Девон рекс

Лэмкин или карликовый рекс (Nanus Rex) — это карликовая порода кошек с короткими лапами и невероятно кудрявой шерстью. За эти кучеряшки кошки получили название лэмкин или ягненочек. Получилась такая необычная порода из-за скрещивания манчкинов и селкирк-рексов (Selkirk Rex).

Тойбоб (Скиф-Тай-Дон, Скиф-Тай-Боб) -отечественняя экспериментальная порода.

Персидская чайная - появившаяся относительно недавно разновидность персидских кошек, ставшая необычайно популярной. Персидская чайная - экспериментальная миниатюрная разновидность стандартных «персов» , разведение которой началось в 1995 году. У своих «предков» персидская чайная унаследовала все характерные внешние признаки - узнаваемую плоскую мордочку и длинную шерсть; ключевое же отличие заключается в размерах: высота взрослой кошки в сидячем состоянии не превышает 20-22 сантиметров, а вес - 3 килограммов, в то время как классический персидский кот может достигать в весе 6 килограммов. Несмотря на миниатюрные размеры, представители персидской чайной породы все равно остаются «персами» - со всеми их проблемами со здоровьем.

По поводу цены: забиваете в поисковик купить... (вместо многоточия название породы) , куча ссылок, там и посмотрите.
P.S. Я бы не сказала, что эти породы дешевы. http://www.zoospravka.ru/Cat/singapura.htm

Нелли Беляева

Нет, только служебные и охотничьи

Николай Таранов

попадались как-то в сети такие экземпляры. Плоды больного воображения селекционеров-недоумков. Типа коротконогих сфинксов. ИМХО
Карликовость - это генетическая аномалия!! ! Во всеми вытекающими из этого последствиями.

Сергей Бровиков

Карликовых не бывает. Только коротконогие. Хотите кошку-возьмите вот это чудо-очень ласковая кошечка, 4 месяца.

Мурад Мамедов

возьми у знакомых на прокат, если все норм - заводи

Вл
Владимир

Возьмите с улицы, сделайте доброе дело.

Sex

Если хотите что бы жила долго, придется брать за границей, у нас эти породы не популярны, заводчиков раз-два и все т. к. дороги и маленькие всегда требуют больше заботы и хороших ветеринаров.
Мне больше нравятся манчкины, из-за лапок, такие таксики, но взять бы не взяла, не знаю ветеринара к которому можно будет отнести такого необычного кота с таким скелетом (, а у сингапур такое загадочное выражение морды. . )
Экспериментальные непризнанные породы лучше не брать, они часто страдают кучей заболеваний, скрещивание не простое дело, долгое.
На вашем бы месте присмотрелась к сингапурам, возьмите кошечку, они редко больше 2х кг бывают да и заводчика можно найти.