Де
Денис

Хочется завести кошку. Бывают ли декоративные кошки?

что бы когда она вырастит оставалась размером с котенка? Если такие есть подскажите породу ну если можно цену за котенка. Кошка нужна для дома не на какие выставки ходить не будет родословная не важна

ОД
Ольга Даньшина

Сингапура

Манчкин

Минскин - экспериментальная порода кошек, ставшая результатом скрещивания манчкина с другими породами, например, сфинксом и девон-рексом. Появившись совсем недавно - в 1998 году - эта порода и сегодня необычайно редка: в 2005 году во всем мире насчитывалось всего пятьдесят кошек разновидности. Внешне минскин выглядит как миниатюрный сфинкс и требует соответствующего ухода.

Скукум (Skookum) — это опять же молодая порода кошек, которая появилась из-за скрещивания манчкина и кошек породы лаперм (LaPerm). У скукумов кудрявая шерсть, доставшаяся от кошек породы лаперм, и короткие лапы манчкинов.
Девон рекс

Лэмкин или карликовый рекс (Nanus Rex) — это карликовая порода кошек с короткими лапами и невероятно кудрявой шерстью. За эти кучеряшки кошки получили название лэмкин или ягненочек. Получилась такая необычная порода из-за скрещивания манчкинов и селкирк-рексов (Selkirk Rex).

Тойбоб (Скиф-Тай-Дон, Скиф-Тай-Боб) -отечественняя экспериментальная порода.

Персидская чайная - появившаяся относительно недавно разновидность персидских кошек, ставшая необычайно популярной. Персидская чайная - экспериментальная миниатюрная разновидность стандартных «персов» , разведение которой началось в 1995 году. У своих «предков» персидская чайная унаследовала все характерные внешние признаки - узнаваемую плоскую мордочку и длинную шерсть; ключевое же отличие заключается в размерах: высота взрослой кошки в сидячем состоянии не превышает 20-22 сантиметров, а вес - 3 килограммов, в то время как классический персидский кот может достигать в весе 6 килограммов. Несмотря на миниатюрные размеры, представители персидской чайной породы все равно остаются «персами» - со всеми их проблемами со здоровьем.

По поводу цены: забиваете в поисковик купить... (вместо многоточия название породы) , куча ссылок, там и посмотрите.
P.S. Я бы не сказала, что эти породы дешевы. http://www.zoospravka.ru/Cat/singapura.htm

НБ
Нелли Беляева

Нет, только служебные и охотничьи

НТ
Николай Таранов

попадались как-то в сети такие экземпляры. Плоды больного воображения селекционеров-недоумков. Типа коротконогих сфинксов. ИМХО
Карликовость - это генетическая аномалия!! ! Во всеми вытекающими из этого последствиями.

СБ
Сергей Бровиков

Карликовых не бывает. Только коротконогие. Хотите кошку-возьмите вот это чудо-очень ласковая кошечка, 4 месяца.

ММ
Мурад Мамедов

возьми у знакомых на прокат, если все норм - заводи

Вл
Владимир

Возьмите с улицы, сделайте доброе дело.

Sex
Sex

Если хотите что бы жила долго, придется брать за границей, у нас эти породы не популярны, заводчиков раз-два и все т. к. дороги и маленькие всегда требуют больше заботы и хороших ветеринаров.
Мне больше нравятся манчкины, из-за лапок, такие таксики, но взять бы не взяла, не знаю ветеринара к которому можно будет отнести такого необычного кота с таким скелетом (, а у сингапур такое загадочное выражение морды. . )
Экспериментальные непризнанные породы лучше не брать, они часто страдают кучей заболеваний, скрещивание не простое дело, долгое.
На вашем бы месте присмотрелась к сингапурам, возьмите кошечку, они редко больше 2х кг бывают да и заводчика можно найти.

Похожие вопросы
Хочу завести декоративного кролика
какую комнотно декоративную собаку лучше завести???
Хочу завести декоративного кролика))
кто нибудь продаёт декоративных кроликов? очень хочу завести девочку декоративную
Какую кошку лучше завести?
Кого лучше завести песчанку или декоративную крысу?
Можно ли завести собаку если есть кошка?
Какое животное можно завести в квартиру есть кошка хочется ещё кого нибудь
кошку какой породы лучше завести
Хочу завести декоративного кролика!