Ирина Петрашова

Как установить разрешение 1440х900 на Win7

стория началась с того, что сегодня утром компьютер загрузился и не захотел выставлять разрешение 1440 х 900 пикселей. Многократные переустановки драйверов монитора и графического адаптера ни к чему не привели.
Потратив несколько часов, я всё-таки нашёл решение проблемы и оно меня мягко сказать удивило.

Проблема: В Windows 7 невозможно выбрать разрешение экрана 1440 на 900 пикселей для монитора Acer AL1916W.

Решение:

1. Включите компьютер.
2. В меню монитора (вызывается физической кнопкой под экраном) отключите режим DDC/CI
3. Отключите питание монитора, отсоедините кабель DVI
4. Выключите компьютер
5. Включите компьютер
6. Подсоедините все кабели к монитору
7. Наслаждайтесь.

И это сработало! Давненько я так не плясал с бубном.. .

Евгений Симбирцев

Что за вопрос с ответом!

Степан Палик

А это был вопрос? Можно было и без бубнов обойтись, на будущее

Наталия Леванюк

Главное нашел решение проблемы.

Ольга Медведева

Как отключить DDC/CI?

Ди
Димас

Спасибо заработало)))