Танюшка Козляковская

сколько будет стоить построить самим/готовый под ключ дом в кургане?

и сколько примерно он строится если заказывать у застройщика с момента заливки фундамента и до того как можно в нем жить? понимаю что везде по разному но хотя бы примерно

Александр

смотря какой дом. наверно около ляма, ну не меньше.

Лаура Сариева

чтоб прям можно жить и не парится, (парится только в баньке) , ну там скважина, газ, септик и т. д. думаю 1800 примерно, если участок есть. А так чтобы можно было жить без определенных удобств хватит и 800, опять же при наличии участка. Участок на окраине Кетово 250 примерно, в городе не знаю.
За 800 это крыша над головой с отоплением без внутрянки. Можно при этом одну комнату обустроить, все остальное постепенно

Иван Стамов

Фундамент примерно 200тыс
Стены 250 тыс
Перекрытия (пол первого этажа и крыша-пол второго) 400тыс
Крыша 200тыс
плюс коммуникации и отделка надо считать