Кр
Кристина

не могу конкретно отличить временную и пространственную когерентности, помогите

Знаю, что когерентные волны существуют в тех случаях, когда у них частота одинакова и разность фаз постоянна;
Но вот отличить временную от пространственной так и не могу, порылся в инете и почитал учебник, там конкретно не описаны эти два вида когерентности.

Анастасия Власова

Временная затухает со временем, вот и всё отличие.