Алёна

Место физики среди других наук?

Татьянка Сократова

Физика это жизнь, действие это физика, объекты окружающего нас тоже физика, природные явления физика, куда ни глянь ФИЗИКА

Ольга Федосеева

А в какой области? Тут нельзя вот так конкретно. В технике - первое, без вариантов. А, например, в экономической деятельности или социальных исследованиях - сами понимаете не нужна вообще, хотя её знание облегчит и такие изыскания, если знать куда её впихнуть.
Если исходить из значимости на пути развития человека. . Второе место. Первой была философия, которая содержала в себе и физику, но потом физика отделилась как самостоятельная наука. Так что если брать на длинном промежутке - вторая, если брать уже после выхода её из состава философии, то первая. После научной революции того времени физика, отделившись, стала оказывать очень сильное влияние на развитие человека и продолжает оказывать.