Алеся Смирнова

.Подскажите пожалюйста! Машина ВАЗ-21099.

стартер утром по морозу крутит очень медленно, если удаётся завезти, то потом всё нормально, Масла менял разные и дорогие и хорошие- разницы нет. Стартер вроде перебратый, АК - заряжен 2х летка.

Костя Точкин

обычная ситуация зимой, мало мерзнет превращаеться в гель.
от этого и натяга на стартер идет немалая.
обычно заводить авто надо на сцеплении чтоб стартер не крутил коробку

Сергей Елькин

Сцепление выжимай и все будет крутить. Дорогие масла, еще не значит что по сезону.

Андрей Пестряков

Машину заводите с выжатым сцеплением, зарядите (заводским зарядником) аккумулятор до нормы. У моего сына на днях машина вообще не завелась, стартер тоже еле крутил, оказалось аккум был "севший".

Глеб Кобзев

Старый стартер наверно. Сними и не мучайся, купи китайский, с пол пинка заводить будет. Я так сделал. 2 года и еще проблем с ним небыло. только помни, что китай стоит, долго не крути, и давай передышку. Не грей провода. Хотя я и долго крутил, и ниче, живой.

Eldar

Всякое может быть. Поменяй стертер на редукторный. У меня на 09 стоял белорусский (ох и помучил он меня!) , потом поставил BOSH редуктор и забыл- в любую погоду 100% запуск.

Евгений Топилин

аккум заноси домой на ночь, каждый градус минуса сажает аккум на 1 ампер.