Юрий Курин

материнская плата GA-945GCMX-S2 какие процессоры intel core 2 duo например e7300 потянет, и т. д только модели E

д только модели E

Антон Кудрявцев

Нужно обновить биос до версии F6i (последний бета-биос) , после этого можно ставить процессор от E7200 до E7500.
Поддерживаемые процессоры:
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2521
Внимание: в правой колонке - версия биоса, начиная с которой поддерживается процессор, N/A - процессор не поддерживается.
Можно поставить и процессор серии E8xxx, но в этом случае его придется разгонять, чтобы он заработал на номинальной частоте. Так что не советую.

Михаил Гладков

Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Celeron 4x0, Pentium D 8xx/9xx, Pentium E21x0, Core 2 Duo E4x00/E6x00/E6x20, Core 2 Extreme X6800

Юлия Шишотова

Скажите, пожалуйста, я обновил биос на такой же материнке с F2 до F6h. Так уж обновила программа через интернет. Это не то же самое, что и биос F6i или то же самое? В приведённой вами ссылке, в списке поддерживаемых процессоров, не значится биос F6h и потому я в сомнениях, можно ли мне поменять процессор на более резвый из списка, где встречается биос F6i. В наст. время процессор у меня Intel Core 2 Duo E6320, 1866 Mgz, L2 - 4 Mb, который стоял изначально и работал с родным биосом F2.