Пётр Дармограй

пространство, информация, время, энергия это и есть Бог или чего то не хватает?

время лишнее\?

Алексей

Бог, Творец, Высшая сила - это закон природы, закон отдачи.

А$
Андрей $

в чем вы видите энергию

Сергей Сирица

Не хватает, что несмотря на все перечисленное, Он этим не является. Не забывай что есть проявленная часть, а есть непроявленная. Поэтому Он слишком абстрактен и непостижим

Денис Савельев

Не бога не хватает. . Небытие уже откинули?..

Ильсия

Ты сам решаешь что для тебя Бог. У каждого Бог свой и он НЕ един. Бог - твои мысли, ты сам его себе создаёшь в подсознании, пускай вымышленный, тем не менее он будет служить проводником твоей мысли и материи... Творец - ты, твоё сознание

Мария Ермилова

а всё, что ты перечислил.. .
- не есть бог

Костя Хохлов

Бог это совесть добро тоесть выгода и жизнь ради развития цивилизации своей. чтобы цивилизация не вымерла и жила хорошо без вредных привычек чтобы генетика лучше стала и наши будущие поклонеия были счастливые и здоровые. ну прикинь ты умер и после и перед смертью изменил мир так что люди перестали какую либо жестокость делать и какие либо вредные привычки а все что они стали теперь делать только жить ради развития цивилизации экологии и тд и им больше не было вредить себе и себеподобным.

Ситников Андрей

скорее вы перечисляете признаки Бытия .. а не составные части бога ))

бытие разворачиваясь реализует ряд законов и принципов, в которых оно собственно и существует ..

сначала возникает РАЗДЕЛЕННОСТЬ, которая определяет различимость сущностей .. одно отделяется от другого и начинает отличаться между собой
потом возникает очередность и взаиморасположение, так реализуется принцип ПРОСТРАНСТВА сущностей (вещей) ..
затем пространство упорядочивается и возникает ВРЕМЯ .. сущности становятся взаимозависимы ..
затем рождается принцип ОБРАЗА и ПОДОБИЯ .. это порождает формы
после возникает представление о МАТЕРИАЛЕ из которого образы оформляются и происходят подобия во множестве ..
потом возникает ИНФОРМАЦИЯ - как средство переноса и коммуникации между сущностями ..
затем появляется принцип ПЛАНИРОВАНИЯ, возникает возможность предвидения и умозрительных конструкций (не реализуемых на практике, идеалистических) ..

пожалуй это все доступные принципы. которые может осмыслить человек, и которых достаточно что бы реализовать Бытие таким которое мы знаем ))
технически выделены ещё два принципа, которые человек не в состоянии осмыслить, но которые доступны человеку через последний доступный принцип - "предвидение" .. эти принципы принято относить к ангельским способностям )) но достоверно не известно что они делают и как работают )) .. наверное второй из недоступных нам принципов - по сути и представляет из себя божественность, или самого Бога в полном его объеме )))