Плиев Плиев

Можно ли сделать кесарево на 7-8 месяце?

У меня серьезные проблемы с глазами, и, по словам врачей, любая резкая нагрузка может привести к слепоте на всю жизнь. То есть рожать нельзя. Если я забеременею, есть вероятность преждевременных родов, а допустить схватки - большой риск. Можно ли сделать кесарево сильно заранее, когда ребенок уже будет жизнесособен, но до предполагаемых родов еще далеко?

Сеймур Мисирханов

Ну если врачи скажут что можно то можно.. .
когда начнется процесс родов.. вас прокесарят и все. .
схватки прям такие, которые смогут сильно чему-то повредить не сразу начинаются. .
Скорее всего вас с 7-го месяца будут все время класть на сохранение... и по тому как все будет развиваться, врач примет решение.

Гу
Гульнур

Может вам все-таки с врачами посоветоваться. А схватки сами по себе не влияют на зрение, влияют потуги. Так что даже при начале схваток могут сделать экстренное кесарево. Зачем рисковать жизнью ребенка?

Ольга Фролова

Моей маме тоже врачи говорили рожать нельзя (зрение у неё -5,5), типа, ослепнете и т. д. , запугивали, короче. Но ничего такого при родах не произошло, не при первых, не при вторых (рожала она нас с братом сама без кесарева).

Василиса Лиса

наберите в яндексе плановое кесарево

Митрофанова Анна

Вообще такие операции делаются, конечно. Вы когда забеременеете, обязательно поставите в известность врача о проблемах с глазами. Вас будут более тщательно наблюдать. И правильно тут писали о том, что плановое кесарево может быть и в 38-39 недель, когда беременность уже доношеная.
Подругу прокесарили на 30-й неделе, там было преждевременное старение плаценты, то есть плоду ничего не поступало. Девочка весом 700 грамм, препарат для стимуляции легких стоит больше 20 000 (одна ампула, хорошо если хватит одной) , третий месяц по больницам. Не дай Бог никому такого.
Так что без особых показаний на 7 месяце никто кесарить не будет.

Салимов Арыслан

вы прям думаете сразу ацкие схватки начнутся, все будет постепенно, вот на начальном этапе вас и прокесарят. Все в срок будет. Зачем раньше? Потом всякие проблемы с малышом могут быть.

Татьяна Карета

Да делайте канешно... вам ножик, иголку и нитки одолжить нужно?

Ирина Серёжкина

Меня кесарили на 3 недели раньше срока, правда по другой причине. Мне понравилось. 🙂

Нурали Садуллаев

а что вы думаете во время схваток у васиспортиться зрение? вообще то при потугах и родах оно падает ...вы какую то чушь тут написали .отчего у вас возможность преждевременных родов от плохого зрения? блин я фигею ...

Александра Волчкова

да все будет нормально соблюдай диеты безсолевые от соли все и страдают... и заранее лечь в патологию перед родами и под наблюдением рожать или кесар....

Андрей Коротаев

Интересные у вас суждения! Про зрение и операцию понятно, но если я забеременею... вы сначала вот забеременейте и потом уж по ходу вашей беременности будет видно, какой риск преждевременных родов. А гадать.. так это у каждой женщины есть такой риск!

Владимир Мудрик

всё по рекомендации врачей, они последняя инстанция

Вероника Катаева

Вы очень далеко в будущее заглядываете. Заберемениете, будете спакойно ходить. Преждевременные роды резко не происходят. Этому предшествует множество симптомов. Во-первых постоянный тонус, во-вторых укорачивание и частичное раскрытие шейки, боли живота и поясницы и другие. Врачи все это могут предусмотреть и сохранять вас, если не получится, тогда кесарево. Такие ситуации не предугадаеш, возможно вы и до срока спакойно доходите и и сделаете плановое кесарево в 38-39 недель.

Алексей Суровец

а почему в 7 или в 8 месяцев? почему не в 40 недель

Tima

Да, по жизненным показаниям матери могут сделать кесорево раньше срока. Как правило, в таких случаях кеорево делают плановое, еще до начала родов.

ДА
Дарья Алексеева

Это будут решать врачи. Схватки - не большой риск, потуги - да. Я думаю при беременности, врачи будут всеми силами статься оттянуть срок родов (если это возможно, не навредив вашему здоровью, и здоровью малыша) . Ну, а, кесарево - только по показаниям и в срок.

Ап
Апроо

думаю что они сами будут решать и плановое кесарево делают в 38 неделю. схватки они больные, но они не нагрузка. и к слову сказать мне тоже нельзя было схватки по мед. показаниям (не по зрению). но по фиг им было. оставили на 9 часов со схватками и говорили"ща пройдет",вследствие чего ухудшилось здоровье