Света Дедкова

iOS VS Android для разработчика

Я не знаю ни Objective-C, ни Java. Под какую платформу будет легче и быстрее написать приложение (после изучения какого либо языка) . Хочу написать приложение. Главный заработок на рекламе и 2 платных фич. Ориентируюсь на США, Канаду, Австралию, Великобританию, Германию, Россию, Украину, Беллорусию (Приложение на Английском и Русском языке) . MacBook PRO есть.

Всем заранее спасибо.

Авдонин Дмитрий

Для платных приложений лучше будет iOS. Если её одобрят в Store. Тут вопрос не простоты написания, а рентабельности. Под Android приложение сломают (если оно будет востребовано) и будет оно бесплатным. Хомячки же, которые пользуют лицензию на своих iPhone и iPad, будут платить. Процент пиратов на iOS ниже в разы - им проще купить, чем напрягаться со взломом.

Татьяна Зыбарева

Как мне кажется - Андройд многофункциональнее, а ios как-то серьёзнее, престижнее.