Мебель Для Вас

Что бывает за укрывание финансов от налоговой?

К примеру я ЧП (ФЛП) Ставлю прочерки по общей системе налогообложения, а финансы проходят в банк минимум 5-10$ в месяц.

Vladimir Z ))))

Маргарита Красикова

если Вы ещё не гражданин РФ то получите гражданство, прецедент имеется

Николай Шемчук

Если долго и успешно - получите приглашение занять пост в правительстве РФ.

Ванюшка

1. Налоговая ответственность по статье 122 НК РФ "Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) "

По части 1 влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора) .

По части 3, если деяния совершены умышленно влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора) .

2. Или уголовная ответственность

Статья 198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица"
Статья 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации"
Статья 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов"

Наказание лишение свободы.

Ек
Екатерина

Смотря за что они приходят... в месяц. Если за деятельность - то штраф, а за крупные размеры - уголовная ответсвенность. А если это дивиденды банка - смотри в законодательстве.