Светлана Муслимова

Дайте рецепт курицы с картошкой и черносливом в электрожаровне, желательно с фото))

Ру
Руслан

Курица запеченая с картофелем, черносливом и др. специями.
Инградиенты:
Курица - 1шт.
Майонез - 100гр.
Приправа для курицы - 1 пакетик.
Чеснок 2-3 зубчика (можно больше, кто как любит, я острое не очень. )
Чернослив - 100гр.
Картофель - 1кг.
Растительное масло.
Способ приготовления:

Ингредиенты

Курица - 1шт.
Майонез - 100гр.
Приправа для курицы - 1 пакетик.
Чеснок 2-3 зубчика (можно больше, кто как любит, я острое не очень. )
Чернослив - 100гр.
Картофель - 1кг.
Растительное масло.

Способ приготовления

Курицу помыть, обсушить.

Чеснок очистить, пропустить через чеснокодавилку. Смешать с майнезом.

Натереть курицу солью, затем майонезом с чесноком и отправить в холодильник часов на 10.

По прошествию времени курцу вынимаем, посыпаем приправой, кладем на смазанный маслом противень и запекаем.

Картофель чистим, отвариваем до полуготовности. Красиво раскладываем на противине рядом с курочкой.

Между картофелем и курицей укладываем чернослив.

Запекаем не менее 1,5 часа.

Украшаем кружочками лимона.

Приятного аппетита!