Евгений

дайте плиз рецепт курицы рубленой с сыром

Клавдия Фурсикова

Ингредиенты для рецепта Курица с сыром Горгонзола

-куриные грудки
-соль, перец
-подсолнечное масло
-картошка для пюре
для начинки:
-50 г сыра Горгонзола
-пучок укропа
-чеснок
-куриный бульон
для подливки:
-куриный бульон
-красное вино

Способ приготовления рецепта Курица с сыром Горгонзола

Смешаем сыр Горгонзола с чесноком, укропом, и небольшим количеством бульона. Получится "паштет". Отобьем курицу и распределим "паштет" между куриными грудками. Закрепим грудки зубочистками в рулеты. Пожарте на жарком огне 5 минут. Снизьте огонь на медленный и зальем куриный бульон и вино. Теперь протушите курицу и подливку где-то 20 минут. Сыр чуть расплавится и превратится в подливку. Выложим курицу на тарелку с пюре и польем подливкой. Приятного аппетита!

Ольга Филиппова

курица (филе или грудка) - 1 кг;
2 средние луковицы;
2 ст. л крахмала;
5 яиц;
3 ст. л. майонеза;
100 г. твердого сыра;
соль, перец по вкусу.

Курицу мелко режем, складываем в глубокую посудину

Так же режем лук, отправляем его в гости к курице. Туда же добавляем яйца, соль, перец и крахмал.

Все это хорошенько перемешиваем. На мелкой терке трем сыр.

Опять перемешиваем очень тщательно. Добавляем майонез и последний раз перемешиваем, немного взбивая ложкой.

Оставляем на час.

Если нет времени, то хотя бы на 10 минут.

Жарим на растительном масле. Выкладываем получившуюся смесь на разогретую сковороду ложкой, немного придавливая, чтобы равномерно распределить массу (если любите котлетки потолще, то придавливать не надо, но в этом случае жарить немного дольше) .

Жарим с двух сторон до золотисто-коричнего цвета.

Котлетки готовы

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Лена Смирнова

берете курицу, посыпаете сыром, рубите, едите..

Ма
Машулька

рубите на куски
солите и в специи. мешаете и ждёте 30 минут
режете картошку соломкой
в закрытой сковороде тушите . затем сливаете. добавляете масло и засыпаете картофель
оюжариваете до готовности.
в конце посыпаете тёртым сыром с луком и в духовку на 15 минут