Вторые блюда

Дайте плиз ...рецепт тушённой капусты ?

Вкусный рецепт из капусты, морковки и лука, не получается она у меня вкусной ((
Лиля Горлова
Недавно на ю тубе посмотрела ролик с записью тушения капусты. Решила попробовать и.... уже несколько раз так тушила! Вроде бы просто, но... очень вкусно! . Итак, жарим на сковородке немного картошки, порезанной соломкой, перекладываем ее на тарелку, а в ту же сковороду добавляем немного масла, шинкованные капусту, луковицу и морковь. Помешивая, жарим на несильном огне. Когда капустка примет приятный слегка поджаристый вид, добавляем томатного соуса немного, водички (чтобы дно было ею покрыто), кладем лавр, добавляем жареную картошку, соль и.... "гвоздь программы" - .чайную ложку тмина.. (Поверьте, я тмин никогда не любила, но теперь только с ним тушу капусту! ) Перемешать, накрыть крышкой и тушить до готовности (не забывая периодически помешивать ) По желанию, можно добавить черного перца! Вкуснооооооо!
Нуржанат Уткельбаева
Лучший ответ
Тушишь капусту, добавив немного воды. Воду подливайте, если испарится. Добавте морковь, лук, перец горошком, соль, лавровый лист через 30 минут и тушите до готовности. Потом добавьте масла растительного и перемешайте.
Раиса Пронина
обжарить с луком и морковкой, добавить чуть воды и тушить полчаса. потом туда очищенные помидоры, специи, соль, немного сахара-и еще полчаса. Можно потушить с какой-нибудь копченостью, для аромата
Если предварительно обжарить ингредиенты, будет вкуснее.
Мясо/грибы, капуста, морковь, лук, чеснок, зелень. Немного специй по вкусу и немного куркумы для цвета.
Еще можно часть капусты взять кислой. Эту не обжаривать.
Лиля Горлова капусту тоже обжарить ?
капуста+лук+морковь+черный перец+соль+сахар+лавровый лист+уксус+вода. что может не получиться?
Лиля Горлова Ну уксус не все кладут, мне он в капусте не нравится ...не получается такой как я хочу, но есть можно всё равно, вот и спрашиваю может у хозяек свои секрктики есть, что тут не понятного ?
!1. капуста нужна 2-х видов: свежая и квашенная (1:1), 2. нужна жирная свинина, порезать небольшими кусочками, обжарить, все в казан и залив рассолом квашеной капусты тушить, 3. ближе к завершению добавить хорошо прожаренных грибов, лавровый лист и вроде все.
я тушу капусту с луком, с добавлением раст. масла, соль.. под конец добавляю томат, летом. помидоры. кусок сливочного масла, чёрный молотый перец
Елена Ушакова
я закладываю всё одновременно.. капуста ( в утятнице.. - вода и масло).. капуста, морковь... помидоры - много - маленький цукинчик и баклажанчик.. болгарский перец.... специи и лавр... много зелени в конце... зубчик чеснока..
Anna Gevorgyan
Нужно очень тонко порезать, это вкуснее. Тушите под крышкой сначала в воде. Потом (когда упарится и станет мягкой) добавляйте масло. Отдельно на второй сковородке обжаривайте лук, морковь, можно грибы, мясо, ну все, что захотите. Капуста любит специи и не очень любит зелень. Помидорчик я бы положила, а вот томатную пасту не стала бы. Остальное - соль, перец, уксус, сахар.
Предварительно нужно обжарить, а потом тушить в томатной пасте. Можно фасоль отварную или бекон добавить для питательности и лично мне так вкуснее)))
Лиля Горлова спасибо, не люблю фасоль, но очень обожаю капусту тушеную
Делаю обжарку: лук, морковь, помидора, перец болгарский. Добавляю шинкованную капусту и тушу до готовности. Можно добавить пару ложек сметаны во время тушения.
Елена Кикоть
на сковородку масло растительное как только прогреешь бросай порезанную капусту следом лук и морковь, обжарить слегка залить томатом и тушить, в конце зелень соль и душистый перчик.
Kisa Kisa
1. Капуста должна быть вкусной, тогда она и тушеная получается вкусная.
2. Порежьте кубиками, выложите на смазанную маслом и разогретую сковороду и помешивая, обжаривайте до полуготовности.
3. Когда капуста подрумянилась, к ней можно накидать свежую порезанную зелень и сосиски (самый просто вариант). Поперчите и посолите слегка, перемешайте, и накройте крышкой. Пусть капуста доходит на медленном огне.
Рецепт тушеной капусты в мультиварке — это замечательный способ приготовить вкусное овощное блюдо с сохранением полезных веществ. Капуста вообще очень полезный и диетический овощ, который не покидает наших столов круглый год. Еще в школе учитель по биологии советовала нам девчонкам, которые следят за своей фигурой, кушать капусту, как один из самых низкокалорийных продуктов. Из капусты готовят борщи и салаты, супы и овощные рагу, пироги и пирожки, голубцы и, даже, капустные шницели! С появлением мультиварки теперь есть отличная возможность готовить овощные блюда, в том числе и из капусты, в герметически закрытой кастрюле, где сохраняется большинство витаминов и минералов, а также ароматы и вкусовые качества каждого блюда. Данный рецепт тушеной капусты в мультиварке — это базовый рецепт тушения капусты. Такую капустку можно подавать как основное блюдо, как гарнир или использовать как начинку в пирожки. Капуста очень хорошо компануется с другими продуктами. Так, например, тушеную капусту можно приготовить с разными видами мяса, с грибами, сосисками или рисом, а также в сочетании с другими овощами: баклажанами, картофелем, кабачками, фасолью и т. д. Готовая тушеная капуста по такому рецепту получается нежной и ароматной, с приятным вкусом и сохраняет свои полезные и вкусовые качества. Что понадобится для рецепта тушеной капусты в мультиварке:
Источник: http://nagotovili.ru/retsept-tushenoy-kapustyi-v-multivarke/ Готовьте с нами легко и просто! © Nagotovili.ru