Светуська Пушистик

Что ближе к року Linkin Park или Beatles?

Мне кажется что Линки. Во первых битлз поют хором. Это как-то слащаво, как в попсовом бойзбенде. Вот Честер роково поет, голос глубокий, чувственный, в вокале чуть слышна брутальная хрипотца. Вообщем для рока это то что надо. Во вторых, в музыке Битлз преобладает акустическая гитара, если и есть у них электруха, то звучит она слабо, без мощи-у линков она звучит по другому, по роковому.

Екатерина Зверева

По-твоему, рок - это брутальные хриплые голоса и бассы шоб аж усраццо?
Джыгурда подойдет?

Странное представление о роке, однако.

Прикинь, что у рока десятки направлений, и сравнивать Битлз и Линкин Парк просто нельзя, потому что это звери разных пород. Кошек не сравнивают с собаками, огурцы не сравнивают с помидорами, это бессмысленно и бесперспективно.
Битлз можно сравнивать только с другими группами тех же направлений, в которых они играли - от merseybeat до psychiodelic rock - например, с The Zombies или c Beach Boys.

А Linking Park можно сравнивать только с другими группами их времени и направления.

Усёк?

Вот тебе 100% фолк-рок для примера того, как может ЕЩЁ звучать рок.

http://www.youtube.com/watch?v=SDvVUOXO_Uw

Денис Денис

Это что? Троллинг?

Ольга Трепыхалина

Тут трудно судить, ведь у них совсем разные песни. Да и о времени забывать не стоит. Это сейчас песни Битлов кажутся слащавыми, слишком нежными и жизнерадостными. Просто тогда рок так понимали, он и был таким. Другая эпоха, другие условия жизни, другие люди. А LP - современная группа, и музыка у них совершенно другая. Думаю, не стоит их сравнивать, потому что сравнивать нечего, они просто разные.

Алена Еськова

Их нельзя вообще сравнивать они существуют в 2-х разных эпохах музыки.... Битлз были королями в сое время.. Линки стали легендами в наше... так что это глупо помойму!

Елена Мяушкина

Как бы там не было битлы стояли у истоков рока (а группы типа Ленкиново парка) скорей завели его в тупик А вообще--согласен с Добрым Доктором--разные направления рока разные эпохи и разный поход к музыке

Протасова Александра

С таким ником тебе бы лучше жопу с пальцем сравнивать, а не LP с Битлами .

Догадаешься кто из них жопа с 3-х раз ?
Или, как всегда -- куда ?

.

Яша Кононов

щас тебя тут нахер зажрут, еще и твой ник =_=

а если выбирать их двух групп - то ЛП я хоть немного слушала, а вот Битлз никогда не слушала.
поэтому - ЛП

Айбек Осмонов

Что значит ближе? Кто ближе к попсе - Киркоров или Пугачёва? Вопрос поставлен некорректно. И уж точно оба эти коллектива ближе к року, чем герои твоего ника.

Рамазан Садыков

А почему "ближе" они все никуда не удалялись, это о попсе можно судить ближе к року конкретная попса или дальше, т. е только то что ВНЕ РОКА. Сама постановка вопроса не корректна.

Елена Юрова

Ну ты и сравнил - Божий Дар и яичницу. Линков через сто-двести лет забудут, а Битлов и через пятьсот лет будут крутить)

Александр Стадников

Первый период The Beatles - ладно, даже не смотря на качество, тут есть причина для спора. Но психоделические Beatles - произведение и лостояние исскуства! Мне кажется, что именно они. Да и успех больше, но сейчас не об этом.

Полиграф Шариков

Линки онле
Битол это ваще попсен олдскульная для старпёров

Кристина Валевач

Согласен с Ильей.