Жаннулька Анисимова

Ужалила крапива, болит очень долго

Вчера в лесу ужалила крапива вот такой разновидности - http://fotoandrey.narod.ru/raznoe/krapiva_sm.jpg
Сначала очень сильно болела, была обильная краснота на месте и точка полсантиметра красная, где сначала вскочил легкий волдырь или как это назвать.

Прошло больше 16 часов, а немного красноты все равно осталось, точка не исчезла, сильно болит, когда касаешься и все равно слегка жалит. Мазал на ночь Псило-бальзам - не помогло.

Аня Сиделева

При ожогах крапивой можно применить довольно надежное проверенное средство – пасту, смешенную из пищевой соды и воды.

Просто следует нанести на кожу в месте ожога.

Кроме того при ожоге крапивой нужное место натирают концентрированным раствором соли.

Некоторые довольно успешно нему прикладывают свежий компресс из глины.

Ев
Евгений

Содовый компресс, смачивают отваром ромашки или протирают спиртом. Это у вас такая реакция, типа аллергии. Можно дать супрастин или диазолин. А вообще крапива очень полезна, хоть и не приятно. Сок щавеля может помочь смягчить ожоги от крапивы. Если щавеля нет может помочь паста из соды и воды. Грязь или глина очень хорошо вытягивают ядовитые вещества, нанесите на поврежденные места и подождите высыхания. Пантенол, Ливиан.
Натрите на терке сырой картофель, чтобы получилось 100 г кашицы. Добавьте к ней 1 ч. л. меда и все тщательно перемешайте. Смесь положите на марлевую салфетку слоем в 1 см, приложите такую повязку к обожженному участку кожи и хорошенько закрепите бинтом. Через 2 часа повязку снимите, оставшуюся на коже медово-картофельную смесь удалите марлей. Такие повязки нужно накладывать несколько раз.

— К пораженному ожогом месту прикладывают 2 раза в день лист алоэ, срезав с него верхний слой, или же растертый лист, укрепляя его бинтом.
Листья капусты измельчить, смешать пополам с сырым яичным белком. Наносят на обожженные участки кожи.

Елена Мишина

У меня тоже такое бывало, но как убрать боль я не знал и начал лазит по различным сайтам, и всеже нашел один хорошенький сайт вот сыочка https://krapiwnica.ru