Андрей Семенов

Почему все забыли что иешуа (иисуса) официально приговорили к смертной казни? как чикатило, например

Pain

Иисуса ни за что. . Вернее за правду. А Чикатило заслужил.

Владислав Плиско

сталин говорит берии-- я нашел свою трубку, прекратите поиск, берия отвечает, но уже семнадцать человек расстреляны,

Елена Нащекина

А что, Иисус и Чикатило-это одно и то же? Я слабо понимаю в этом.

Затирахин Дмитрий

А вас кто приговорил?
- отняв разум.
Муррр...

Яна Гиленко

"И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. "
(Св. Евангелие от Иоанна 19:17-19)

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

а от жидов кроме смерти чё ждать то?

Алексей Евтюхин

А нефиг было лезть в политику. Там такие законы - или ты, или тебя...

Светлана

Никто не забыл.

Анна Никитина

жиды Христа убили.

Ма
Маришка

Цель прихода Иисуса на землю, чтобы отдать свою жизнь, как выкуп, за всех людей. «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоанна 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матфея 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.

Ел
Елена

Ну его учение (при условии что он еще был) мягко говоря не совсем совпадало с учением остальных евреев. У них в пророчестве о миссии было написано что когда придет мессия каждый еврей будет иметь столько то и столько то рабов. И вот появится Иисус которого назвали мессией, а рабов что то не прибавилось. В общем не оправдал он ожиданий, да еще презирал этих лицемеров книжников. Вот они и надавили на Пилата. Мол так и так давай делай свое дело пусть правосудие восторжествует. Пилат рассмотрел дело, нашел Иисуса не виновным. Они снова надавили но уже с намеком что пожалуются на Пилата в Рим. Ну тот и пошел у них на поводу. То что его официально приговорили еще не значит что официальные власти не приговаривали не виновных. Хотя По сути для евреев он был виновен. Это как если бы приняли закон об оскорблении чувств верунов (на мой взгляд бредовая затея) . С их позиции этот вопрос оскорбил их чувства и вас бы Натали привлекли к закону))

Ян Иванов

А ты не в курсе, что за дела Чекотило несколько человек сели на длительные сроки, а двое были расстреляны? Официальными приговорами? Ну так и какая цена этому официозу?!.. Так что пример то у тебя, ещё тебя дурнее!

Андрей Шушлебин

Тебе не нравиться, что он запрещал желания, которые истребляли души людей

Hellen Petrovskaya

Партизан нацисты тоже официально и за дело вешали.: (

Владислав Сапрончев

Никто не забыл. А кому теб поклоняться- твой выбор.

Владимир Сабуняк

Таки стыдно им признать очевидное что застигнутый на месте преступления/гомосятский поцелуй в общественном месте/исус за мужеложство и развращение молодежи был приговорен к позорной казни-восседанию на коле---

Татьяна Лавренова

Приговорить то приговорили, но сам приговоривший сказал- ибо я не нахожу в Нем вины