Иван

Почему религия наделяет своих приверженцев таким высокомерием и надменным поведением над инаковерцам и атеистам?

Ксюша Сабор

если вы про христианство, то это еврейский троянский конь для мозгов слабоумных, зомбирующий их на ненависть и уничтожение соотечественников, библия это экстремистское пособие для начинающего еврея

Юлия Кудрявцева

Ущербные люди в религии находят именно это -возможность смотреть, якобы, с высоты своей "духовности" на остальных.

На
Надежда

Ну дык, они типо избранные, знают какую то страааашную тайну, которую им открыл лично Бог...

Anna Kovaleva-Miloradovich

Атеисты - родственники обезьян. Сами признают. Дарвин полземли на корабле проплыл, чтобы публично показать, как его близкие предки слезали с пальмы.

Наталья Сухова

C высоты своего высокомерия и надменности вы судите о других. Смените тон и крошка енот, тот что в пруду, вам улыбнется

Панфилов Сергей

а ты что думал в сказку попал?

Ирина Бусова

адепты религий. обещают своей пастве Рай в другой жизни и мучения, для неверующих.. . А несчастных... всегда жалели и презирали!!!

Ольга Selivanova

хм... не религия наделяет, а у любого человека это бывает и каждый проявляет свое высокомерие в зависимости от своего мировоззрения... но не каждый его видит в себе... думаю не будете отрицать, что среди атеистов тоже есть высокомерие...

Ирина Бикейкина

Уверены, что они стали значительно ближе к богу, а от этого круче и выше. Жалкие люди.

Александр Суслов

а как вы хотели система делает все чтоб удержать своих приверженцев, внушая им что их мировоззрение якобы самое правильное и истинное от туда и возникает ощущение важности что ты якобы живешь правильнее других) , эт в своём роде эгрегор

Екатерина Мясникова

Вы атеист "Bender" явно лжёте и лжёте осознанно, зная, что верующие не являются высокомерными, тем более надменными над кем-либо вообще! - даже над навозными жуками, в том числе и по отношению к иноверцам и уж тем более по отношению к невеждам атеистам!
Верующие вынужденно находятся в таком состоянии, что для того, чтобы было понятно то состояние, в чём невежественно находятся невежественные атеисты, они вынужденно применяют слово "невежественность" по отношению к ним, потому что не применив по отношению к невеждам слово "невежда", не является возможным пояснить им и другим людям то, что атеисты своей сутью являются невеждами - то есть не верно ждущими! - они ошибаясь не верно ждут День Суда, что неминуемо настанет по Предопределению и поэтому они невежды!
Слово "жид" тоже самое!
В словах гласные меняются, согласные с этим соглашаются и образовывают новые слова или меняются в значениях! - в зависимости от значений, является для всех обязательным применения слов по назначению верно!
Иудеи-сионисты давно путают людей этой техникой, вступив они в дружеские отношения со своим заклятым врагом шайтаном Сатаной-Иблисом (АЛмшр) , применяющим все меры для того, чтобы все люди (в том числе и сионисты-иудеи) были основательно истреблены ВООБЩЕ! - так, чтобы никто из людей никогда не существовал, если даже с этим не согласен Сам Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах, сотворивший и создавший людей!

Сура 9 "Ат-Тауба" («Покаяние» )
32.
Они устами (скверными) своими
Хотят Свет Божий погасить,
Аллах же не допустит ничего иного,
Как только Свет Свой завершить,
Хоть многобожникам и ненавистно это.

Сура 61"Ас-Сафф" («Ряды» )
8.
Они хотели б Свет Господень
Своими (лживыми) устами погасить.
Но завершит Свой Свет Аллах,
Хотя неверным это ненавистно.

Инна Ушакова

Поведением, что вы имеете ввиду?