Нина Соколова

как избавиться от сухой шелушащейся кожи на лице?

кожа шелушится, иногда краснеет и чешется. что то вроде дерматита. не пишите, что зимой так всегда. у меян такое круглый год в принципе. . особенно с утра как умоюсь, так кожа сразу же стягивается и шелушится.. . на ночь маслом мажу, увлажняет лишь немного. . вода у меня дома что ли такая специфическая из крана. может, кипяченой стоит умываться?

Ольга Гофман

Увлажнять кожу необходимо не только снаружи, но и изнутри (пейте больше воды) . Не чаи и соки, а просто чистой воды. Используйте для умывания увлажняющие пенки, средства для умывания. Можно вообще умывание водой заменить на протирание кожи увлажняющим тонизирующим лосьоном. Маски, дневные и ночные крема для сухой кожи.. . Средств уйма. Если кожа раздражительная и краснеет используйте гипоалергенные средства для ухода.

Макс Гордеев

после каждого умывания пользуйтесь питательным кремом, масло не поможет.
исключите из рациона жирное и сладкое.

пс. для умывания лучше использовать обычное детское мыло, без ароматизаторов, в нем меньше всякой химии.

Мария

Сухая кожа возможно от недостаточного приема воды, недостаток витаминов А и Е. Проверить желудок и печень. Умываться только кипяченой водой без мыла.

Константин Власкин

Кремом намазать