Евгений Адамов

Барахлит посудомоечная машина

Друзья, такая проблема.

У нас посудомоечная машина bosch, служит верой правдой вот уже года эдак 3, а недавно вот чаво с ней начало происходить: ни с того ни с сего вдруг начал включаться индикатор проблемы подачи воды (в виде краника если что) . После того как вытащить машину из гарнитура при этом немного наклонив (она у нас стоит немного на возвышении) из нее вытекает достаточно много воды (откуда то из дна) потом все работает нормально. Ставим ее спустя некоторое время спустя назад - все нормально, потом все повторяется заново. Помогает всегда лишь вытаскивание с последующей лужей. Такое впечатление что что то забивается но если бы было так - достаточно бы было прочистки того что забивается, а тут.. . Ну и еще грешили на то что у нас стоит разветвитель с общей трубы на стиралку и на посудомойку, типа если включать их вместе - напор в посудомойку будеь слабый и ее начинает глючить. Перестали их включать вместе - ан нет, проблема повторяется и без стиралки.

Был бы признателен за помощь, особенно если это какая то тривиальная проблема.

Огромное спасибо заранее.

Олеся Ильина

помоему в вашу машинку должна заправлятся спец. соль (для умягчения воды) может в машине забился именно этот резервуар похожие проблемы бывают в стиралках с не полностью вымываемым порошком.

Юл
Юлия

фильтр почисти и на входе и на выходе

Любовь Дударева

Самое интересное здесь. откуда вытекает вода?
Если вы её просто сливаете из бака- это одно.
(Очень важно! откуда именно, она течёт. )
Через неплотности фильтра, тогда она бы текла постоянно.
Возможно трещина в баке. (так может быть, если
бак не металлический) , может вода течёт после клапана-
отсекателя.
В любом случае-под баком, набирается вода,
когда Вы её сливаете-стиралка работает.
Снимите обшивку, тогда всё будет ясно.