Мария Горбачёва

Звезда приведшая мудрецов к Иисусу в Вифлеем от Бога ли ?

Почему она сначала привела их к Ироду - врагу Иисуса который хотел его убить ?

Умка

Третьесортный еврейский фольклор. Выкинуть нужно всю эту балаберду из головы!

Инна Соловьева

ещё один повод не верить астрологам, верно ?

И.
Ирина .

Шутки-шутками, но по астрономическим расчётам доподлинно известно, что несколько (не помню, сколько) лет до н. э. на Земле можно было наблюдать редчайшее явление - Юпитер, Сатурн и Марс (если не ошибаюсь) соединились на небе настолько близко, что люди тех времён действительно могли наблюдать звездочку нетипичной яркости.

Вспомним про сверхновые. К примеру, в 1054 г нашей эры китайцы зафиксировали вспышку, которая образовала крабовидную туманность в Тельце. Звезда была настолько яркой, что её можно был видеть днём.
Кто знает, может и в те времена где-то была сверхновая.

Кстати, Бетельгейзе (правое плечо Ориона) может взорваться в любой момент - если такое случиться, мы будем в течении нескольких дней видеть звезду, которая в разы ярче луны...

Natasha Malceva

Бог явно не мог послать эту звезду, ведь в Библии астрология осуждается. А волхвы - это астрологи.

Сергей Артюшенко

Нет. А волхвы - это чародеи и маги.