Володя Tigrenok

Как принимать креатин... нужно ли что то ещё для получения эфекта, протеинв, гейнеры либо ещё какие то добавки?

Настька Аржанухина

у креатина должна быть инструкция там вообще много от химич. формулы креатина зависит.

Юлия Евтюхова

запивай чем нибудь сладким, соком желательно !!!принимай сразу после треньки !!!протеин лутше от гейнера тока жыр ростет

Маша

Есть два способа, с загрузкой или без нее. Конечный эффект будет одинаковый, а старт разный.
С загрузкой, необходимо первые 7-10 дней принимать по 25гр в день, то есть 5 раз по 5 гр или максимум два раза по 10 + 1 раз 5 гр. За счет этого организм по максимуму увеличит уровень креатина, тем самым быстрей начнется эффект. Далее в течении 7 недель (общий курс длится 2 месяца) ты пьешь поддерживающие 10гр в день. 5 пьешь утром и 5 после тренировки. Пить необходимо с сладким соком, желательно виноградным, т. к. креатин лучше всего усваивается вместе с углеводами и при высоком уровне инсулина, поэтому лучшим напитком будет сладкий виноградный сок. Закидываешь дозу креатина в стакан с соком и взбалтываешь осадок со дна, пока он на поверхности глотаешь, креатин не растворяется, поэтому греть жидкость не надо. Недостаток стадии загрузки, это большой расход креатина в первое время и может быть индивидуальная непереносимость таких доз, может быть расстройство желудка и боли в животе, однако есть большой плюс, это очень быстрый результат, уже на 5-6й день ты почувствуешь эффект креатина.
Без загрузки, ты просто пьешь по 10гр в день, так же 5 утром и 5 после тренировки, но эффект более мягкий и достигает почти через месяц приема, то есть к середине курса. Вообщем выбирать тебе.
Главное не забывай о побочном эффекте, это задержка воды, можешь набрать 1-5кг жидкости за курс в организме, поэтому не забывай много потреблять воды. По истечению курса (2 месяца) делай перерыв на 4 недели и опять повторяй курс, но уже без загрузки.

Даткайым Сыдыкова

Креатин просто наполнит мыжцы водой и когда вы перестаните его принемать вода уйдёт и мыжцы тоже, такчто лучше набирать мыжцы едой и водой.

Иван Богомолов

Смотря какой формы. Если гидрохлорид или этил эстер, в дни тренек, если слабый моногидрат - то каждый день. Доза обоих 5 грамм.
Все добавки принимаются исходя из целей и рациона. Протени пьют всегда, т. к. сложно из обычной еды без переизбытка жиров и/или углеводов построить грациозное тело. Гейнер нужен тем, кто не может часто есть или нехватает добрать в день 100-500 ккал. Всё рассчитывается, всё лишнее у него уходит в жир, из-за этого многие дилетанты набирают вес и объёмы за счёт жира и воды, но думают что это мышечная масса, а она растёт очень долго и при этом с соблюдением строго режима, рациона, безукоризненной техники выполнения упражнения и пахоты со стонами в зале.