Denis Rus

Вам не жаль что великий и могучий СССР развалился?

Мне очень жаль! Мы были такой великой державой и могли бы продвинуться дальше.... Было бы идеально если бы мы объединили весь мир. Не важно каким путем.... И весь мир бы был одним целым единым великим союзом. Представьте... никаких границ, одно государство, любой бы человек в независимости от его национальности мог бы жить где хочет, в любой точке мира. Это же прекрасно.

Олег Сапожников

Я бы писал длинные и красноречивые предложения.. . Но ограничусь двумя словами - хочу Союз.

Катерина Katesekret

Нет, конечно! СССР был страной третьего мира, отставал от других государств на 30-50 лет. Другие страны смеялись над СССР и, хоть его и боялись, но никто его не уважал. Нищета и отсталость царила везде. Население - серая безликая масса рабочих и крестьян, без собственного мнения, с навязанной лживой идеей и розовыми очками (благодаря цензуре в СМИ).

Кирилл Перелыгин

Жаль. Но великое и могучее не разваливается. Разваливается гнилое.

Ольга Свибович

мы объедилнили пол мира .и эти пол мира ВЫБРОСИЛО НА ОБОЧИНУ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ТЫ ПОШТО ИРОД ТАК ЧЕЛОВЕКОВ ТО НЕ НАВИДИШ . ХОЧЕШ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С ОБЪЕДИНЕНЫМИ СТРАНАМИ ПОСМОТРИ НА СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ СРАВНИ С ЮЖНОЙ если мало покажется сравни вьетнам с эмиратами а можеш и японию сравнить с кубой можеш и восточную европу до об
ъединения сравнить с западной.. таких парныз стран более сорока..?

Дмитрий Бондарев

и партия была бы одна, а кто не согласен тех в лагеря

Кирилл Кириллов

Что теперь руками махать? СССР- было сильное, могучее государство! Нас уважали и боялись! Нам объявляли холодную войну. А мы жили счастливо и всё у нас было. Но, как говорится - Один в поле не воин! Враг не дремал. Не смогли подобраться снаружи, сделали изнутри.

Елена Грачева

То что было создано насильно и существовало исключительно на насилии и тотальном контроле не могло существовать долго. Нет не жалею, одно радует что времена совдепии больше уже никогда не вернутся. Любителей СССР желал бы отправить в прошлое в страну вечных очередей, дефицита за колючую проволку которая отделяла 1/ 6 часть суши от остального мира.

Андрей Курдяев

А ты его видел? Я жил в совке и мне не жаль этот
концлагерь с коммунячьими надзирателями...

Яша Кононов

Было бы идеально если бы мы объединили весь мир.... согласен. Не важно каким путем.... а вот это не приемлемо сразу.... Важно!!!. танками и прокормом чужих лентяев? Нет уж....

Владимир

мне не жаль

Armen Zurnachyan

Мне ДА. Скорблю.

Ольга Шевцова

Жаль, что развалился поздно - слишком затянулся коммунистический эксперимент 🙂

Александра Павлова

Он возрождается, только под другим названием.. . присмотритесь. Конечно жаль СССР....

Александр Горемыкин

Да, конечно жаль. Сильное и крупное государство, семь десятилетий строившее социализм, кормившее всю Восточную Европу, обеспечивающее порядок и безопасность в стране, продержавшееся чуть ли не полвека в холодной войне против всего "свободного и демократического" Запада - трудно не жалеть о нем. Но безопасность расслабляет. Имея сильную армия и внешнюю разведку, СССР забыл о внутренних врагах, которые его и развалили. Хороший урок для России, у нее и сейчас много врагов. которые считают ее слишком большой и рады бы еще кусочек отрезать или два. А что насчет заявления, что СССР не был крепким, потому и развалился, ерунда. СССР развалился не потому что был слаб, а потому что его ХОТЕЛИ развалить. Хотели, развалили, а потом уже постфактум придумали "объективные причины".

Kapral Zadnica

Жалко у пчёлки !
Развалили, пооплодировали, сопли разжевали?
Ну а теперь нужно жить дальше новой жизнью кто как может и радоваться что выжили !

Татьяна Иванова

Чего жалеть, когда сами всё видели и молчали, лишь в ладоши хлопали!

Вадим Сопин

Это была мечта комсюков. Я рада что эту гидру обезглавили.

Надежда Соловьёва

К сожалению... оно к тому шло... многие видели это, но как и сейчас.... не смогли ничего сделать, а к их голосам, не прислушивались!

Анна Хамарито

И нассать на его Могилу !

Сейчас тоже можно жить в любой стране мира, были бы деньги и знание языка.
Сетевые структуры обычно устойчивее иерархических. В больших структурах информация долго ходит и режим секретности соблюдать сложнее. "Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает" В. Шекспир.
Конечно, кое-что и даже многое в СССР было хорошо, только догматическая идеология мешала разумным действиям и наверх часто всплывали совсем не лепестки роз.
Но и сейчас тоже неплохо. Минусы есть, но плюсы - тоже: люди поумнели, пути стали более открытыми, цензуры стало меньше. Доброта в душе у людей все еще есть и злых теток в магазинах уже почти не держат.

Анастасия Логинова

Про Евросоюз не слышали?))) ) Жалко когда разваливается что-то реально крепкое и дружное, а после развала, как стали к русским в других республиках относиться.

Александр Бочко

Мне жаль что поздно развалился, получил возможность вывезти всю семью. мне тяжеловато было, моим детям.. . выучились, создали семьи.. живут и наслаждаются

Чёрный Обелиск

Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.
Родились-распался СССР, пошли в школу-начался дефолт, поступили в универ-начался кризис, закончим универ-конец света наступит. Такое уж мы поколение неудачников

Се
Семён

Радуетесь "Понимаешь ли дорогие россияне "!!!!Как говорил жид Борик! Это дурней нету чтобы поменять рубль на бакс когда он стоил копейки и нафиг он здесь нужен был! Это были времена когда хватало людям з/п и пенсии, небыло безработицы, сравнить вооруженные силы что представляли, офицер гордился погонами а сегодня нечто другое! США никогда при СССР невыпендрывалась бомбя кого-то если бы был СССР! А сейчас штаты России говорят поцелуй