Светлана Белка

когда лучше всего бронировать отель в турции, если мы собираемся лететь туда летом, подскажите!

Алексей Целитель

Ближе к лету. Заранее определитесь с отелем и отслеживайте на него цены и наличие авиабилетов

Александр Матвеенко

Если хотите какой-то конкретный отель, то можно и сейчас, а если все равно куда, то и за пару дней до отъезда можно тур брать, выйдет дешевле, но уже выбирать не из чего будет. Так заранее я бы не бронировалась, мало ли что в мире за это время может произойти и денежки Ваши тю-тю, вы уж лучше весной где-нибудь в апреле, после мартовской туристической выставки все цены на отели уже корректные будут

Ру
Руслан

Если это хороший отель, если он находится на эксклюзиве у конкретного туроператора и если он стоит хорошей суммы денег, то лучше по акции "раннее бронирование", если же вы еще не определились с выбором конкретного отеля, то можете и за неделю, но там будет уже продаваться из разряда "что осталось". Если это август месяц - только заранее.

Павел Гандраман

ну я повторюсь - за недельку максимум))

Олег Юрченко

ну здесь как повезёт... можно и сейчас, можно за неделю, можно и за 2 дня... я бронирую за неделю...

Александр Плаксин

Если бронируете в высокий сезон (лето) - то дешевле перед вылетом, т. к. можно `урвать` хорошую цену. Если планируете ехать весной (апрель-май) или соответственно осенью, то бывают скидки на раннее бронирование за два и более месяца.

Di
Diana

Если планируете ехать в присмотренный вами хороший отель 4-5*, который к лету может быть запросто в стопе, то лучше по раннему бронированию - и дешевле и все шансы туда попасть. Если просто хотите подешевле и примерно всё равно куда, то за несколько дней до вылета, но только там уже не известно из чего будет выбор.
Приведу пример, по отелю, в который я в прошлом году бронировала билеты, так вот по раннему бронированию билеты стоили на 30 тыщ дешевле (на троих т. е. по 10 тыщ на каждого) , чем за 2 месяца до предполагаемого вылета, но за 3 недели-месяц билетов туда уже небыло, он был в стопе.
В общем и целом согласна с ответом Вероники.