Евгений

Случай в парикмахерской нужна помощь!

В парикмахерской мой брат пока мне делали укладку толкнул ящик с инструментами и упали дорогие ножницы (они сломались) . Администрация этого салона требует ущерб ножниц несмотря на то что я являюсь у них постоянной клиенткой. Кто прав? Возместить ущерб или нет?

Александра Колосова

ущерб! ну и что, что ты постоянная клиентка!

Светлана Абанина

Вообще, их можно понять. Если все начнут громить парикмахерские, это никаких денег на новые инструменты не напасешься. Конечно, они вряд ли вас заставят заплатить, им придется доказывать в суде, что брат намеренно столкнул ящик. Но никто этого делать не будет, ибо овчинка выделки не стоит. Или вы извиняетесь за неуклюжесть брата и платите (покупаете такие же) или меняте парикмахерскую.

Ми
Миша

Ущерб! Хорошие ножницы, дорого стоят! Лучше решить вопрос без суда, и оплатить . Я на месте мастера при плохом исходе подала бы в суд.
Опять же, пока Вам делали укладку, почему брат вертелся около тумбы с инструментами? Он виноват в в том, что мешал работе мастера.
Так что это полностью вина Вашего брата.

Наталья Плишешникова

Возместить ущерб нужно! Клиент ожидающий кого-либо должен находиться в зоне ожидания клиента, а не стоять возле мастера.. . Не важно какова остаточная стоимость инструмента.. . У востребованного мастера - ножницы не стоят 5000 руб. Хороший дорогой инструмент как воздух.. . И мы им очень дорожим...

Анастасия Голоцукова

если Вы честный человек то возместите им ущерб, хороший инструмент очень дорого стоит.. . если не верите им на слово попросите узнать артикул и какая фирма ножниц и посмотреть в интернете на профсайтах - найдете их настоящую цену. Или позвонить в какой-нибудь парикмахерский учебный центр и назвать им фирму, объяснить ситуацию и Вам точно скажут сколько стоит данный инструмент. У парикмахеров в моем салоне ножницы стоят по 50 тысяч рублей.

Вот например если бы мастер нечаянно толкнула Вашего брата и он сломал бы себе что-нибудь и потребовалась бы операция дорогостоящая Вы стали бы требовать с нее денег на оплату операции... это ведь по ее вине такое случилось из-за ее невнимательности?

Fe
Fedya

ну раз вы виноваты, то платите, какие вопросы?

Алена Еськова

Ничего вы не должны платить, это их проблема, пусть ставят инструменты так, чтобы не падали. Это вам неудобство-беспокойство-нервы за свои же собственные деньги!

Евгений Тебякин

Да, через суд только. Так не возмещайте. для того суды и придуманы, чтоб решить, кто прав, кто виноват, возмещать ли ущерб и в каком размере. Пусть обращаются в суд, если ножницы и впрямь того стоят. Не бойтесь - вам это будет опыт. Потом понравится по судам ходить, выберете себе профессию адвоката, например. )))

Александр Грачёв

а если каждый будет так у них ящики толкать! ? конечно возместить, пока на вас в суд не подали, а через суд выйдет дороже для вас же.

Сергей

Да, Вы должны будете возместить ущерб! НО! Вы не должны покупать им новые ножницы или давать деньги на них. Вы должны будете им выплатить остаточную стоимость этих ножниц ( с учетом суммы износа).