Канжар

здравствуйте. у нас доча ей сейчас 11 месяцев у неё темечко в три пальца шириной. я бы хотела узнать это нормально?

Саша Саша

родничок что-ли?? ? это не нормально!! ! педиатр вам это еще не сообщила???

Наталья Макеева

у моей девочки, аж в три месяца затянулись боковые соединения на черепе, а темечко к годику, при чем очень резко - было -было и не стало) )
у нас было высокое внутри черепное давление, мы ездили к областному невропатологу на лечение, проходили ежемесячное узи головного мозга, дело в том что она у меня родилась на 3 недели раньше 37 неделя беременности ( все равно малая недоразвитость была) ,
проконсультировалась по-поводу темечка - врач сказала - что не срастается - только по тому что давление высокое и очень давит на кору головного мозга, а темечко компенсирует эти боли.... нам прописали лекарство и мы пролечились - вот сейчас ей уже 3, 5 года - не угамонный ребенок)) )

этот диагноз легко проверить - просто присмотритесь к темечку когда ребенок спокоен - и если оно сильно пульсирует - то это может быть давление, но это все равно нужно обговаривать с врачом НЕВРОПАТОЛОГОМ!!!!

Ирина Ерохова

Все в норме, все равно ни чего ни измените))))