Алексей Горбачев

устанавливал виндос через биос, он прочитал диск и выдал меню с выбором действий, выбрал установку

после загрузки он попросил перезагрузиться и опять начал читать диск и выдал тоже меню с выбором действий. что делать?

Денчик

поменяй в биосе бут фёрст на НДД

Мария Грибенко

после перезагрузки надо выбирать загрузку с жёсткого диска, носитель установочный лучше не отключать

Bakhtiyor A.l.

У меня такой же случай был, сосед принёс своё старое железо. Перепробовала многое. Попробуй установить НЕ через биос, а на самой винде (на бошку) . Потом старую удалишь. Если винда слетевшая, то тогда скачай Чиповскую винду, установи (Чиповская на всё идет))) . А потом поставь "на бошку" ту, которая тебе нужна и удали ненужную. Работает!
По ходу, это происходит из-за какого-то драйвера.