Халюк Кабоглу

Ваши способы экономить?

Соня Филаткова

У меня единственный и на все времена ---на жратве и развлечениях !!!

Ан
Андрей

не выходить из дома)))

ulyana.prokopeva

Меньше ходить по магазинам

Михаил Магжанов

У меня нет способов экономить, я придумываю только способы, где взять еще денег.

Светлана Закарлюка

Не покупать готовую еду, готовить только из натуральных продуктов. По возможности ремонтировать все самому... Одежду покупать практичную и носкую, а не следовать тупо моде. Покупать только необходимые вещи...

Наталья Матросова

Я шью одежду, готовлю пищу из недорогих продуктов.

Ника Захарова

на муже конечно)))))

Юлия Кашина

Как жуткий педант, веду строгое планирование.

Альбина Хаирова

Покупать продукты по акциям, пользоваться дисконтными картами, больше готовить самой, отказаться от дорогих полуфабрикатов, расставлять приоритеты и больше одного важного пункта в месяц не покупать.

Александр

не тратить

Антон Юмаев

ну там не покупать каждый день по джипу там еще не скупать острова ну не знаю больше)

Дмитрий Пучков

Веду бухгалтерию, все присчитывать с остатком...

V@
Vassilissa @

мне легче иметь дополнительный доход, не работу дополнительную, а именно доход.

Ирина Тройнина

Как жуткий педант заранее планирую доходы и расходы.

Ahmed

меньше тратить

Андрей Ломов

Кому-то пора прекратить кушать: ) И сразу все норм станет:)

Vadim Rusov

сокращай свои затраты в потребностях.)

Виктор Витальевич

На одном семейном сайте нашел вот такую статью "KАК ЭКОНОМИТЬ НЕ ЛИШАЯ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЕЙ. ", там 3 части этой статьи, посмотрите, возможно это вам поможет. http://budget.7ya.com.ua/Kak_ekonomit_ne_lishaya_sebya_pri_etom_radostey_1

Вася Яровый

Мои - не способны.

Наталия Палто

Раньше не могла понять "Куда уходят деньги? " Пару месяцев начала просто фиксировать расходы все до копейки, потом проанализировала, где лишние траты, просто выброшенные деньги. Теперь уже несколько лет веду в Эксель таблицы, планирую и фиксирую доходы и расходы. Это и позволило не то что экономить, а собирать необходимые суммы на все семейные нужды. Когда будете анализировать свои траты увидите, что самое дорогое это обслуживание, многое можно делать самой. И очень много на себя берут "мелочи", например, ежедневная чашка кофе в кафе - 50руб, за месяц превратится в полторы тысячи руб

Юлия Воробьева

В магазин ходить со списком необходимого. Следовать ему, не выходя за рамки и не соблазняться на другие товары.

Александр

Писать на листке необходимое перед походом в магазин. Подсчитать приблизительно сумму на затраты. не брать больше полученной суммы денег. Брать тележку поменьше, потому что если мы берем большую, психологически мы возьмем больше товаров.

Ирина Стырова

Само собой получается.