Оксана Салистая

работаю с 8 до 20, напарник сменил в 19:45. смену здал? это нарушение. начальник заставлят писать обьяснительную

Виктория Лапатина

на нарушение трудовых норм это не тянет. В трудовом договоре должно быть четко оговорено рабочее время, в течение которого исполняют трудовую функцию. А объяснительную можно написать, здесь нет нарушения

Андрей

Это нарушение трудовой дисциплины, ранний уход с работы. Вы должны работать до 20 часов вне зависимости пришел сменщик или нет. За это могут и премии лишить.

Сергей Боровик

Если в трудовом договоре прописан режим работы с 8.00 до 20.00., то так надо и работать. Уход с работы на 15 минут раньше относится к не грубым нарушениям трудовой дисциплины. Если есть премия за работу, то с ней можно проститься.

Nani Koroleva

Ну и напиши, в чем проблема?