Валерия Кулыбышева

Если между концом смены и началом следущей всего 9 часов, это нарушение трудового распорядка?

Юлия Нэш

Genau,muss abschtand 11 Std. sein.

Ев
Евгения

в неделю можно работать 40 часов но они должны быть разделены отдыхом. Поэтому увеличение трудового дня при превышении нормы может быть только с вашего согласия и за удвоенную сумму причем в случае увольнения - смело в суд. только с доказательствами, или свидетелями. А вообще мало инфы. Нужен график точный на неделю.

Андрей Тюрин

Вы где работаете? На небесах?

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность
рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним
выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему
графику, неполная рабочая неделя) , работу с ненормированным рабочим днем для
отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены) , в
том числе неполного рабочего дня (смены) , время начала и окончания работы,
время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих
дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в
соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми
актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от
общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором. Особенности режима рабочего времени и
времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер
работы, определяются ...Правительством Российской Федерации. Статья 100 Трудового кодекса РФ.