Алексей Антонов

Снизили надбавку за октябрь за "несоблюдение" трудового распорядка (читаем содержимое)

История такова: работаю программистом в поликлинике, было совещание в ТФОМС назначено на 16:00 N-го дня октября, меня поставили перед фактом сотрудники (обычные врачи) что я должен ехать на это совещание в этот же день, я отказался, т.к. у меня ремонт дома, подрядчики и т.п. не суть. Распоряжение от самого главного врача. Само распоряжение устное! Лично от него я ничего не получал. Рабочий день у меня кончается в 16:30. Совещание на другом конце города.
От глав. врача пришел приказ о снижении надбавки на 7500 руб.! Если бы 200-800 - я бы не парился даже. Я думаю, что он не прав, т.к. письменного распоряжения не было и т.п.

Влад

занятный термин "надбавка", который не значит ничего. полученные по трудовому договору деньги либо зарплата, либо премия.
если снизили зарплату - нарушение ТК РФ, обязательно жаловаться.
если премия - это право начальства и делать нечего
тока "припугнуть" начальство верный путь к последующему сокращению штата программистов

Оксаночка Анпилогова

Конечно не прав, припугните его Гострудинспекцией и заставьте отменить приказ о снижении надбавки.

Рамиль

вас лишили надбавки за эффективность, очевидно.

Игорь Дмитриев

Выплата надбавки не регламентируется законом. Но нельзя лишить человека каких-то выплат за то, чего не было. Не было распоряжения, которое бы вами было нарушено. А если б оно было, вам бы обязаны были оплатить переработку. Непонятно, как сформулирована причина снижения в том приказе