Юр
Юра

Смена фамилии в трудовой?

Закончила университет, не работала, вышла замуж, сменила фамилию, пошла работать по срочному договору, как изменить фамилию в трудовой? Как и куда что вписывать???

Надежда Дюльгерова

Зачеркиваете старую фамилию аккуратно, рядом пишете новую (это относится ко всем изменениям в трудовой) , на левой страничке пишете "фамилия ИВАНАШКИНА изменена на СИКАРШКИНУ на основании свидетельства о браке серия 000№000" дата подпись печать! ВСЕ!

Андрей Захаров

Кадровик зачеркнёт старую, напишет новую, поставит печать и напишет обоснование. Да и трудовая нынче больше для вида. Пенсия теперь начисляется по отчислениям в ПФ. Вот там внести изменения нужно обязательно.

Эмиль Ибрагимов

На первой внутренней обложке трудовой ставят номер свидетельства о браке, дописывают в связи с чем и прикладывают печать..

Оля

Нынче трудовая книжка особого значения не имеет, но если Вам хочется попросите кадровика или директора заверить печатью исправление фамилии, для верности пусть вклеят копию свидетельства о браке.