Игорь

Если на момент смены фамилии человек не работает, как поменять фамилию в трудовой книжке

И обязательно ли исправлять фамилию в трудовой? Можно
доказать, что это именно Ваша трудовая книжка, предъявив свидетельство о браке?

Евгений

III. Внесение изменений и исправлений
в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Анна Кузнецова

Хрень какая то!

трудовая теперь не нужна

до 2002 вроде нужна, а потом карточки

Андрей Курдяев

Там зачеркнут и напишут основание! Печать.