Ирина Шарова

Трудовая книжка. Можно ли поменять фамилию в трудовой книжке, если нет свидетельства о заключении брака?

Mike

Должен быть документ о смене фамилии. А согласно пункта 26. ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение № 1
к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69)
"Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении
фамилии, имени, отчества и других документов" Фамилию меняют не только при вступлении в брак, но даже и по собственному желанию. И мужчины это делают не реже, чем женщины (давно уже ломаются старые стереотипы)

Галина Руденко

нельзя. везде фамилию меняют только по свидетельству о браке. это ведь документы.

Надежда Серебрякова

Фамилию в трудовой книжке меняют на основании документов о смене фамилии. Вы (некто) на каком основании фамилию поменяли? Брак? Развод? Смена по желанию? На все эти события выдается документ, при утере - его дубликат.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Теоретически, конечно можно, но лучше если будет свидетельство о браке (разводе) , новый паспорт и обязательно заявление работника.

Илмидин Маматов

Можно, при условии, что и в паспорте у вас будет новая фамилия.. . Основание для изменения фамилии в трудовой - паспорт и личное заявление...

Николай Сущинский

конечно, вступление в брак не единственная причина для смены фамилии