Сергей Вансович

Начальник запретил просмотр телевизора в течении смены, в случае нарушения можно получить взыскание. Cмена по 12 часов, а

Смена по 12 часов, аварийная служба выезжает при поступлении заявки, остальное время находится в помещени. Правомерны ли его действия?

Александр Степин

Почему играть в нарды во время работы вы знаете что нельзя, а смотреть тв думаете что можно? Находясь на работе вы "должны работать"- играть в телефоне, читать книги, смотреть тв можно только в перерыве. Так как у вас нет обеденного перерыва и только 15 минутные перерывы для отдыха и приема пиши по "объективной ситуации на работе", то вы можете всю смену смотреть тв ссылаясь что вот как раз сейчас наступили эти 15 минут) .
Разумеется начальник может и Обязан запрещать вам просмотр тв- то то у вас оперативное дежурство не значит что вы не должны работать, а "тупо сидеть и смотреть в одну точку" если нет вызова. Начальник при желании (!) загрузит вас бесконечной бестолковой работой (не мне вам объяснять что всегда можно загрузить чем угодно) . Но он вас не "грузит" же, значит и вы идите навстречу начальнику и понимайте что узнав про что вы смотрите тв вышестоящее начальство- первым получит втык ваш начальник который не загружает вас работой.

Светлана Агапова

Вот если в Правилах внутреннего трудового распорядка будет написано, что работники имеют право в рабочее время смотреть телевизор, то - пожалуйста. А так, возможно, начальник и прав.

Виталий Ермолаев

ну в смену работать надо, а не ТВ смотреть. . и ЗП получаете не за просмотр ТВ наверное

Юлия

если просмотр ТВ не является вашей должн. обязанностью, то правомерны.

Светлана Щевелёва

Естественно. На работе работать нужно, а не развлекаться.