Дмитрий Рушатов

Почему в России собаки у хозяев глупые агрессивные и брехливые, а в Германии спокойные умные и молчаливые???

Анастасия Штыкова

Какие хозяева такая и собака, что тут думать?

Дмитрий Якунин

А там даже за оскорбление жестом наказывается штрафом от 10 до 30 евро. А за словесное могут и от года до двух отправить в тюрьму. Вот и молчат как хозяева, так и собаки)))

Марина Марина

В Германии работают за пайку, а наши от души и с импровизацией:)

Кирова Нина

А Вы еще в России? ПОРА в Германию!

Cemil Saraydar

а это у кого как, у меня умная была, легавая, чешский фоусек (аналог драдхаар) , что б из неё "слово" вытянуть, придумал команду, - скажы раз, скажы два, скажи три.. . у магазина тихонько сидела и на звонок в дверь только к оной и подходила настороженно.. . не у всех дураки, ето воспитание плюс собственный характер собаки.. . вот кошак у меня- дуреха конкретная, подвальные гены

Светик Коврова-Степанова

Сытые потому что и с гарантией дома.. до самой смерти. Там приюты лучше.. чем наши детские сады.

Игорь Киселев

Собак надо воспитывать.

Алина Козуляк

воспитывать надо, а не лениться

Лю
Людмила

потомучто в германии мер очень любит собак особенно доберманов

Аня

Видно-видно - наш человек)) ) Съездил в Германию и теперь будет хвастать и сравнивать на каждом углу))) ) Как там пел Володя Высоцкий? :
Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке:
В общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке.. .
Короче - пусти Дуньку в Европу - насмотрится, впечатлений поверхностных наберется и начинает тут уже "умничать")))))
Отвечаю:
1. Менталитет у нас разный испокон веков
2. Законы тоже само собой)
Ясно изложила?)))