Yura Borovik

Здравствуйте всем! Я интересуюсь медикоментом ТУРИНАЛ. Сам текст внутри. Если есть люди разбирающиеся в этом, пожалуйста

Когда моя мама забеременнела, у неё произошёл выкидыш, на 2 месяцах беременности. Через некоторое время она опять забеременнела моей старшей сестрой, но мама лежала некоторое время на сохранении, вра4и рекомендавали и давали препарат в таблетках ТУРИНАЛ, по одной таблетке в день. Мама доходила, родила сестру. Через некоторое время у ребёнка обнаружили кисту на селезёнке, в 5 лет, её удалили. Через некоторое время мама забеременнела мной, но всё было прекрасно, ей не нужно было сохранять беременность, всё протикало отлично, пока на последних месяцах у неё не обнаружили красную волчанку, но она не прогрессировала, как только мама родила меня, она начала действовать.... Может ли это как то быть связано с этим препаратом? У мамы никогда не было склонности к красной волчанке, в семье ни у кого не было, а тут появилась откуда не возьмись.. . Я сляшала, что многие люди отзываются об этом препарате не хорошо

Al
Almaz

Нет, не связано. Красная волчанка не может возникнуть от медикаментов.

Елена

советоваться про медикаменты для сохранения беременности вы должны только с врачом гинекологом и ни с кем другим!! ! Это ваше здоровье и здоровье вашего плода!

Александр Абросимов

Связано-не связано, какая теперь разница? Это было минимум лет 20 назад, сейчас для сохранения беременности используют другие препараты, нового поколения.