Натали Фёфoрова

39 - Что делать, если вы живете с пожилым человеком?

- Душа не стареет, стареет только тело.
У пожилого человека, как правело, мало энергии, и по этому он быстро устаёт. Мало что интересно,
потому что он много видел, и у него есть свой опыт.
Поэтому переделывать его не нужно.
Надо обязательно учитывать это, когда вы собираетесь что-то делать.
= = =

Сергей Горохов

К чему этот поток сознания? Уважай бабушку, а то по лбу ложкой треснет.

Сергей Щеглов

Геронтофилия – половое влечение к пожилым людям.
Или вы не об этом ?..

Мария Белоусова

А если серьёзно-с пожилым человеком жить не просто. Надо себя несколько переориентировать и делать скидку на возраст. Казалось бы воспитанный человек должен уважать старость. Но старик-старику рознь. попадаются ТАКИЕ экземпляры, что от общения с ними начинаю покрываться пятнами. Приходится взять себя в руки и просто не реагировать на провокацию. А бывают очень милые благодарные старушки. Общаться с ними - настоящее наслаждение. Ловишь каждое слово, стараешься записать, и сделать ей много много хорошего при жизни. И потом помнишь и сожалеешь, что её не вернуть. Дай Бог всем второй вариант!

Алексей Бацких

жить дальше

Алексей Кутьев

быть терпеливым и спокойным

Александр Самохвалов

по бабушке не скажешь, что у нее мало энергии

Марика Бородина

Относиться с уважением и пониманием.

Денис Симаков

А что тут сделаешь. Сами такими будем. Остаётся только кормить, поить, уважать, лечить, развлекать, иногда терпеть почти детские обиды ни на что. А вообще, человека видно, какой он, по отношению его к старикам.