Руслан Зайцев

Приносит ли знание огромное количество эзотерической литературы?

Владимир Белов

часто это лишь как бы сказать осколки эзотерики - возможно ее надо почувствовать)

Татьяна Грицишина

приносит. .
-многознание. .

в многоумность (!!)
эти "пазлы" может сложить только Высшее Я (Христос, или "внутренний человек)

так как знания "пишутся"(передаются!! ) человеками,
каждый из них "накладывает свою тень (Манаса, -высшего) ума на "это" поле Разума (Буддхи, -духовную душу) "..

-"внутреннее зрение"..
-"слушай сердцем"..
-"смотри по плодам"..,-ВСЁ это говорит о состоянии сознания впитывающего, ищущего знаний. .
и сердце*(как "дом внутреннего человека") есть компас, критерий, дозволяющий отделять зёрна от плевел.. но и показывать собственное состояние, изменяющееся с чистотой. .
-не Учителя выбирают нас, но мы-их, притягиваясь к подобному.. пропуская через себя.. всё,что можем, хотим или.. нежелаем!

"В любой куче мусора есть зерно истины"

Николай Охрименко

просто чтение, и то приносит, а если знаешь, что читать, гораздо больше, и конечно, живёшь этим. и снова читаешь, это дисциплина. это обучение.

Ольга Щербатых

читайте лучше С. Н. Лазарева, он про все рассказывает в своих видео семинарах и в книгах в том числе.

K@
K@tenok

Не очень, это надо осознать что делаешь и видеть плоды своих трудов.

Adilet Kasymov

Приносит не знание а кашу в голову, получается огромная путаница.

Юлия Матиевская

расширяет кругозор. Знания поступают каждому, их просто нужно научиться принимать

Руслан Ламан

информацию приносит
и часто ложную...

Владислав Плиско

может. . если эгрегоры заинтересованы в вашей энергии. . то будут подкидывать литру и бесплатно

Veronika Gagarina

Нда... наверно хотели спросить - приносит ли знание, ПРОЧТЕНИЕ огромного количества эзо-литературы? Ну, какую-то информацию приносит. Вопрос - как вы этими знаниями распоряжаетесь. Если систематизируете и пробуете на практике - тогда да, это опыт. А если просто читаете все подряд - скорее никакого толку не будет. Это как просмотр всех телепередач подряд... примерно то же в голове останется.