Татьяна Мурашова

Как поступить с другом который не успевает за вами да еще и неосознанно но тянет вас вниз?

И у вас просто не получается его заводить или мотивировать. Точнее у вас получается но он не хочет.

Игорь Мишин

Помочь ему немного, но проблемы то будут у вас.

Рустам Мирзоев

Я своих обычно тяну за собой до тех пор, пока не начинаю толкать их перед собой и они начинают задаваться переставая считать другом меня.
За всю свою жизнь встретил в жизни несколько не друзей, которые до сих пор, не одно десятилетие, не скрывают что их успехи это последствия моей поддержки в трудные минуты жизни.

Дима Данилов

Если не получается вытянуть его, лучше, оставьте эту затею... Карабкайтесь вверх, иначе вместо одного, "в болоте" будут сидеть двое...