Ирина Дроздова

когда научный прогресс дойдёт до этого?

когда научный прогресс дойдёт до того чтобы создать то что поможет нам полностью контролировать чувства и эмоций контролировать их разумом и логикой и задавать им те ощущения которые нравятся?

Ровшан Вихров

Никогда.
Материальная наука не работает с тонкими планами 🙂
у нее нет для этого приборов ((

Вова Vk

Крысам вживляли электрод в центр удовольствия и они умирали от голода но до последнего жали лапкой на кнопку. Вы этого хотите?

Масянька Хвостова

А уже дошел. Этологи помогли понять, в чем дело, психологи разработали приемы. Только вот без собственных усилий у вас все равно ничего не получится. Не, можете, конечно, по старинке: вгнонять себя в транс галлюциногенами и медитациями. И ли колеса глотать. Но вам точно этого надо?

Ви
Виталий

Да пожалуйста, хоть щас: алкоголь, ЛСД, экстази и др. психотропные.. . Наш разум нас и погубит. Вы слишком много отдаете ему внимания. Уж лучше быть блаженным, но счастливым. А разум постоянно что-то требует.

Кн
Кнопочка

и тогда ваш ум далеко вас заведёт...

Наталья Антонова

Полагаю, что скоро. Достаточно микрочипа, который можно внедрить в организм с инъекцией, с пищей.
Даже не уверена на 100%, что их в нас уже не засандалили)))... лишь на 99.
Только действие их направлено не на получение удовольствий, а наоборот.

Пу
Пулат

А при чем здесь научный прогресс?))) Чувства и эмоции присущи любому живому организму имеющему нервную систему!)))) Отдельно нервная система от мозга не даст ни чувств ни эмоций то бишь разговаривать о душе уже не будет смысла!)) Ибо эго представляет эту сукбстанцию!)) Это отношение к своим чувствам и эмоциям!))) Вот это и делает человека человеком!)) А не то что его иглой укололи он заверещал!)))

Опкм114 Салют

Надеюсь ни когда. Контроль эмоций это просто ужасающая вещь. Для примера - многие тут же удалят у себя желание иметь детей. Это ведь такая проблема выходить, вырастить.

Sahib Abidov91

Да ето у же было и не однократно! только в этом
Свободы (Бога) нет, и ЭТО
рушиться как вавилонская башня!