Татьяна Мартынова

битый хард, если его клонировать посекторно на новый хард, то не запишется ли инфа на новом в смарт о том, что ...

о том, что ...сектора-то тю-тю, битые или кандидаты на замену?

как норм вопрос-ни 1 ответа посуществу. . вот вам и ответы майл. ру -одни сплошные ламеры и чипушилы.

"все будет ок, возможно, может быть, а может и не может"-идите в песочницу поиграйте.

Ни
Никита

ты же клонируешь сектора)))

Ма
Марина

Любопытно, чем это наша умничка будет битые харды клонировать?
Acronis наотрез откажется.
Единственная программа которая мне помогла снять данны с чуть живого хардяшника - Norton Ghost - за два года "клон" не дал знать о каких-то проблемах.
Естественно после клонирования никакие данные в S.M.A.R.T не запишутся.

**
*cтаська *

Вместо того чтобы умничать прочитала бы о том что такое smart.
S.M.A.R.T. (от англ. self-monitoring, analysis and reporting technology — технология самоконтроля, анализа и отчётности) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя. Цитата из вики. Ключевая фраза - "встроенной аппаратурой самодиагностики" которая говорит о том что инфа из smart встроена аппаратно и дублировать ее на другой HDD невозможно.

Ковалёв Иван Васильевич

"ламеры и чипушилы' - заипало слышать последнее время. По делу я думаю всё будет норм. Акронис просканит же.

Максим

А почему они должны записаться? Нет, не запишутся. И инфа с бэд-блоков не запишется тоже. Глупости какие-то пишет, типа, если я потеряю тех паспорт на машину, а потом восстановлю, но машина новее станет? Ответ: Да, станет года выпуска позже года на 3-4... )

У Старьёвщика М

В винте встроена утилита которая блокирует битый кластер, не дает на него ничего записать, и в конечном итоге прячет его. Выявить данную проблему с блином можно только если просканить винт. При клонировании головка автоматически пропускает битый кластер. Так что нет, данные о битых секторах не запишутся на новый винт.

Евгений Муравьёв

не должно, битые сектора например акронис пропускает ...
для начала лучше прогой вирктория прогнать чтобы перемапить по возможности бед блоки которые возможно, а после уже клонировать )

какой вопрос такой и ответ ) ...
на практике через акронис клонировал диск с бедами на живой, все норм было, только долго клон шел и не всю инфу получилось в живом виде слить ( что попало на беды то накрылось )

Н:
Наташкин :)

Как "ржавчина" запишется на "нержавейку"