Миргул Торобаева

Богом Иисуса сделал Сатана, чтобы представить Сына Бога - таким же лицемером и предателем, каким был он сам. Так?

Именно Сатана притязал на равенство с Богом, и хотел представить в таком свете и остальных...

Мол: - они ничем не лучше...

Иисус же никогда не посягал на равенство с Богом.

Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня» .

1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» .

(Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э. , через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе. )

1 Кор. 15:27, 28, СП: «[Бог] все покорил под ноги Его [Иисуса] . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» .

Denis Narovenko

Может быть, может быть.. .

Иисус ведь никогда не называл себя Богом.. . Он был предан своему Отцу.

Самую большую боль, которую мог причинить ему Сатана - это поставить под сомнение его преданность Богу, и представить его жизнь на земле, как лицемерие и фарс.

Сергей

Спаси Господь Вашу погибающую душу!

Венера Палашкина

Ученик дьявола не иначе!!!!

Артём

сатана ничто перед Богом! Прочти послание ап. Иоанна Богослова. на страшном суде сатана Сдохнит!

Катюша Киндзерская

Какая чушь и безграмотность! Это где же такую ересь написали. Идиоты!

Алла Маракуца

Именно всё от Истинного БОГА и к НЕМУ.

Алёна Маркова

Неужели вы похулили Духа Святого, который сделал Христа Богом. когда Он воскрес? Его сделал Богом не человек, а Бог своей верховной властью, теперь Говорит Господь Господу моему: сиди одесную Меня.

Миша

Да разве Сатана допустит, чтобы появился новый Бог. Он с одним то справиться не в силах.
Он не хотел представить в таком свете всех остальных, он хотел доказать, что он может голову заморочить любому.

Румия

И сатана написал басни из которых вы все вылезти не можете. .

Что на свете книжек умных больше нет?