Миша Бабкин

Интересно, монахи и монашки одеты в чорное, но патриарх разодет в золочёные одежды, обвешан аж тремя цепями, с горш

ком на голове и с посохом и это всё украшено камениями . Да и другие попы тоже в таких одеяниях, правда по скромнее . Что это, богу так угодно и ПОЧЕМУ ОДНИ БЛЕСТЯТ, ДРУГИЕ В ЧЁРНОМ ОДЕЯНИИ ?

Арам Манукян

Им по статусу положено. Имеют право ходить .Лишь бы было .не соблазном

Ирина Тройнина

Это наглядное представление о церковной иерархии. Там как в армии. Рядовой в портянках и пилотке. генерал с лампасами и в папахе. С правами и подчиненностью. кстати тоже и даже в большей степени.
Видимо так себе церковь представляет идеальное общество. Во всяком случае себя строит по этому принципу. Живая пирамида.

Алёна Базаргулова

существует в церкви иерархия на видимом (физическом) уровне
А на духовном все равны .

Эльдар

оне уже в раю вестимо

Владимир Куварин

Спецодежда у них такая положено так.

Дмитрий Ласс

Ну так должен же иерарх соответствовать иначе зачем лестница иерархичная!?)))))) многие там туда стремяться!))))) Это бог так наказал!!))) Стремиться туда имеется в виду!)))))

Павел

Некоторые!!.. себя возомнили богами..

Сергей

24. В этом мире те, кто надевает одежды, - из бранные по одеждам. В царствии небесном одежды из бранные у тех, кто наложил их на себя водой и огнем, которые очищают все место.
Ев. Филиппа

Алексей Смирнов

Клир (духовенство) делится на черное и белое духовенство. Патриарх прошел и через черное духовенство (они все были и черными монахами) . Одеяния и украшения предписаны обрядами церкви.

Алексей Гурей

"Генацвали, когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! " "Заставим всех ползать на четвереньках и будем в них плеваться" .)))))